1606-XLS480E
XLS 电源 480W 24V DC 20A
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
技术说明
子品牌
电源 XLS
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
Yes
功率输出
480W
供电电压的电压类型
AC/DC
额定DC电源电压
110V
降额
12 w/°c
DC OK继电器触点
Yes
输入浪涌电流限制器
激活
输出电压
24…28V DC
功率因数
典型值为0.90
工作范围
88~188V DC
备用电源(典型值为4″)
30A @ 24V DC
额定输出电流
20A @ 24V DC
外部输入熔断器,最小
B-10A或C-10A
功率损耗
典型值为31.4W
子组
性能系列
保持时间
31~51ms
效率
典型值为94.5%
输入浪涌电流
9A/7A
输入电压
100~240V @ AC,47~63Hz
额定输入电流
4.6A @ 100V AC
特殊功能
ABS/GL/RINA(船用)
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
127mm
可直接安装
No
宽度
82mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
弹簧 ClA 连接
特殊功能
无特殊功能
平均无故障时间
469kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
防护等级(NEMA)
其他
最大纹波和噪声
100mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
71 kh(+40°C)
非工作温度范围
−25~+70°C,降额时 > 60°C
重量
1200g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 1606-IN017
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
欧亚经济共同体 澳大利亚RCM
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 半导体行业抗扰度
  • 摩洛哥 DOC
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
子品牌
电源 XLS
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
功率输出
480W
供电电压的电压类型
AC/DC
额定DC电源电压
110V
降额
12 w/°c
DC OK继电器触点
输入浪涌电流限制器
激活
输出电压
24…28V DC
功率因数
典型值为0.90
工作范围
88~188V DC
备用电源(典型值为4″)
30A @ 24V DC
额定输出电流
20A @ 24V DC
外部输入熔断器,最小
B-10A或C-10A
功率损耗
典型值为31.4W
子组
性能系列
保持时间
31~51ms
效率
典型值为94.5%
输入浪涌电流
9A/7A
输入电压
100~240V @ AC,47~63Hz
额定输入电流
4.6A @ 100V AC
ABS/GL/RINA(船用)
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
127mm
可直接安装
No
宽度
82mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
弹簧 ClA 连接
无特殊功能
平均无故障时间
469kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
防护等级(NEMA)
其他
最大纹波和噪声
100mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
71 kh(+40°C)
非工作温度范围
−25~+70°C,降额时 > 60°C
重量
1200g
登录
文档
产品简介 基本信息
安装说明 基本信息
1606-IN017
1606-td002_-zh-p 技术数据
1606-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 欧亚经济共同体
  • 半导体行业抗扰度
  • 摩洛哥 DOC
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
XLS 电源 480W 24V DC 20A