1606-XLS240EA
AC或DC输入 12~15VDC输出 240W电源
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of February 17, 2026, the AC或DC输入 12~15VDC输出 240W电源 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
产品概览
可享更换服务
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
技术说明
效率
0.92
输入电路保护
6A慢熔断器或Cat. No. 1489-A1C060
输入电压范围
100~240V AC/110~150V DC
输出电压范围
24~28V DC
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
Yes
功率输出
240W
供电电压的电压类型
AC/DC
额定DC电源电压
110V
降额
6W/°C
DC OK继电器触点
Yes
输入浪涌电流限制器
激活
输出电压
24…28V DC
功率因数
典型值为0.92
工作范围
88~188V DC
备用电源(典型值为4″)
15A @ 24V DC
额定输出电流
28V DC时为9A
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-4A
功率损耗
典型值为16.7W
子组
性能系列
保持时间
27ms
效率
典型值为93.5%
输入浪涌电流
4A/7A
输入电压
100~240V @ AC,47~63Hz
额定输入电流
100V AC时为2.8A
特殊功能
有源PFC,Class 1 division 2,semi F47,9) ABS/GL/RINA(船舶)
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
117mm
可直接安装
No
宽度
60mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
弹簧 ClA 连接
特殊功能
Atex
平均无故障时间
581kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
防护等级(NEMA)
其他
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
71 kh(+40°C)
非工作温度范围
−40~85°C
重量
900g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
安装说明 1606-IN015
产品简介 --
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
欧亚经济共同体 澳大利亚RCM 中国 CCC IECEx 方案
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • IECEx 方案
  • 半导体行业抗扰度
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
输入电路保护
输入电压范围
100~240V AC/110~150V DC
输出电压范围
24~28V DC
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
功率输出
240W
供电电压的电压类型
AC/DC
额定DC电源电压
110V
降额
6W/°C
DC OK继电器触点
输入浪涌电流限制器
激活
输出电压
24…28V DC
功率因数
工作范围
88~188V DC
备用电源(典型值为4″)
15A @ 24V DC
额定输出电流
28V DC时为9A
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-4A
功率损耗
典型值为16.7W
子组
性能系列
保持时间
27ms
典型值为93.5%
输入浪涌电流
4A/7A
输入电压
100~240V @ AC,47~63Hz
额定输入电流
100V AC时为2.8A
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
117mm
可直接安装
No
宽度
60mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
弹簧 ClA 连接
Atex
平均无故障时间
581kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
防护等级(NEMA)
其他
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
71 kh(+40°C)
非工作温度范围
−40~85°C
重量
900g
登录
文档
安装说明 基本信息
1606-IN015
产品简介 基本信息
1606-td002_-zh-p 技术数据
1606-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • IECEx 方案
  • 半导体行业抗扰度
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴