1606-XLE960DX-3N
480VAC输入 24VDC输出 40A电源
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 产品停产
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of December 31, 2026, the 480VAC输入 24VDC输出 40A电源 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
产品概览
可享更换服务
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
电气
机械
环境
结构
技术说明
效率
0.95
输入电路保护
6A慢熔断器或Cat. No. 1489-A3C060
输入电压范围
408~552V AC
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
True
最大输出电流1
40A
40A
功率输出
960W
供电电压的电压类型
Ac
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
400V
额定供电电压(AC 60Hz)
400V
电源储备
英文:25% 中文:25%
输入浪涌电流限制器
激活
功率因数
典型值为0.93
输出电流范围
40A
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-3A
功率损耗
典型值为45.2W
降额
24W/°C
效率
典型值为95.5%
输入浪涌电流
2A
特殊功能
半稳压
输出电压稳定
True
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
159mm
可直接安装
No
宽度
96mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
平均无故障时间
529kh(+40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
最大纹波和噪声
1500mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
51kh(+40°C)
重量
1400g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
图纸(PDF) 下载 (PDF)
产品图纸 图纸 (DXF)
图纸(PDF) 下载 (PDF)
产品图纸 图纸 (DXF)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
短路额定值数据表 --
技术数据 出版
1606-td002_-en-p 1606-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
欧亚经济共同体 澳大利亚RCM
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
0.95
输入电路保护
输入电压范围
408~552V AC
24V
可调输出电压
40A
40A
功率输出
960W
供电电压的电压类型
Ac
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
400V
额定供电电压(AC 60Hz)
400V
电源储备
英文:25% 中文:25%
输入浪涌电流限制器
激活
功率因数
典型值为0.93
输出电流范围
40A
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-3A
功率损耗
典型值为45.2W
降额
24W/°C
典型值为95.5%
输入浪涌电流
2A
特殊功能
半稳压
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
159mm
可直接安装
No
宽度
96mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
平均无故障时间
529kh(+40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
最大纹波和噪声
1500mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
51kh(+40°C)
重量
1400g
登录
文档
产品简介 基本信息
短路额定值数据表 基本信息
1606-td002_-en-p 技术数据
1606-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
短路额定值数据表 --
技术数据 出版
1606-td002_-en-p 1606-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 欧亚经济共同体
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴