1606-XLE480EP
XLE 电源 480W 24VDC 20A
技术规格
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
技术说明
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
Yes
最大输出电流1
20A
20A
功率输出
480W
供电电压的电压类型
AC/DC
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
100V
额定供电电压(AC 60Hz)
100V
额定DC电源电压
110V
电源储备
20%
DC OK继电器触点
Yes
输入浪涌电流限制器
激活
功率因数
典型值为0.98
输出电流范围
20–17.1A
外部输入熔断器,最小
B-10A或C-10A
功率损耗
典型值为22.1W
降额
12W/°C
效率
典型值为95.6%
输入浪涌电流
10A/4.5A
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
127mm
可直接安装
No
宽度
48mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
平均无故障时间
590kh(+40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
94kh(+40°C)
重量
830g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 1606-IN047
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
澳大利亚RCM UL认证 IECEx 方案 Atex 韩国KC 中国 CCC
  • 澳大利亚RCM
  • UL认证
  • IECEx 方案
  • Atex
  • 韩国KC
  • 中国 CCC
  • DNV-GL
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
24V
可调输出电压
20A
20A
功率输出
480W
供电电压的电压类型
AC/DC
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
100V
额定供电电压(AC 60Hz)
100V
额定DC电源电压
110V
电源储备
20%
DC OK继电器触点
输入浪涌电流限制器
激活
功率因数
典型值为0.98
输出电流范围
20–17.1A
外部输入熔断器,最小
B-10A或C-10A
功率损耗
典型值为22.1W
降额
12W/°C
效率
典型值为95.6%
输入浪涌电流
10A/4.5A
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
127mm
可直接安装
No
宽度
48mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
平均无故障时间
590kh(+40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
寿命,最小值
94kh(+40°C)
重量
830g
登录
文档
产品简介 基本信息
安装说明 基本信息
1606-IN047
1606-td002_-zh-p 技术数据
1606-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 澳大利亚RCM
  • UL认证
  • IECEx 方案
  • Atex
  • 韩国KC
  • 中国 CCC
  • DNV-GL
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
XLE 电源 480W 24VDC 20A