1606-XLE240E
XLE 电源 240W 24VDC 10A
技术规格
电气
机械
环境
结构
技术说明
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
True
最大输出电流1
10A
10A
功率输出
240W
供电电压的电压类型
AC/DC
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
100V
额定供电电压(AC 60Hz)
100V
额定DC电源电压
110V
电源储备
20%
降额
6W/°C
DC OK继电器触点
True
输入浪涌电流限制器
激活
调节范围
24V
功率因数
典型值为0.97
工作范围
90~132V AC
额定输出电流
8.6A @ 28V
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-6A
功率损耗
典型值为12.1W
子组
Essential 线路
保持时间
>46ms @ 120V
效率
典型值为95.2%
输入浪涌电流
6A/9A
特殊家族功能
在 45°C 以下动态提升 120% 功率
额定输入电流
5A @ 100V AC
高度
124mm
深度
117mm
宽度
39mm
螺钉连接
冲击
30G,6ms 20G,11ms
平均无故障时间
661kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
振动
2 G
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
储存温度
−25°C
寿命,最小值
120kh(+40°C)
相对湿度
5%至95%
重量
600g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品简介 --
安装说明 1606-IN039
搜索文献资料库
Atex IECEx 方案 韩国KC UL认证 澳大利亚RCM 中国 CCC 欧亚经济共同体
  • Atex
  • IECEx 方案
  • 韩国KC
  • UL认证
  • 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • DNV-GL
  • CE
  • 欧亚经济共同体
  • 摩洛哥 DOC
技术规格
24V
可调输出电压
10A
10A
功率输出
240W
供电电压的电压类型
AC/DC
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
100V
额定供电电压(AC 60Hz)
100V
额定DC电源电压
110V
电源储备
20%
降额
6W/°C
DC OK继电器触点
输入浪涌电流限制器
激活
调节范围
24V
功率因数
典型值为0.97
工作范围
90~132V AC
额定输出电流
8.6A @ 28V
外部输入熔断器,最小
B-6A 或 C-6A
功率损耗
典型值为12.1W
子组
Essential 线路
保持时间
>46ms @ 120V
效率
典型值为95.2%
输入浪涌电流
6A/9A
特殊家族功能
额定输入电流
5A @ 100V AC
高度
124mm
深度
117mm
宽度
39mm
螺钉连接
冲击
30G,6ms 20G,11ms
平均无故障时间
661kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
振动
2 G
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−25°C
储存温度
−25°C
寿命,最小值
120kh(+40°C)
相对湿度
5%至95%
重量
600g
产品简介 基本信息
安装说明 基本信息
1606-IN039
认证
  • Atex
  • IECEx 方案
  • 韩国KC
  • UL认证
  • 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • DNV-GL
  • CE
  • 欧亚经济共同体
  • 摩洛哥 DOC
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
寻找合作伙伴
XLE 电源 240W 24VDC 10A