1606-XLE120EE
电源 XLE 120W 电源
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
技术说明
子品牌
电源 XLE
标称值输出电压1
24V
可调输出电压
Yes
最大输出电流1
5A
5A
功率输出
120W
供电电压的电压类型
Ac
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
200V
额定供电电压(AC 60Hz)
200V
电源储备
20%
降额
3 w/°c
输入浪涌电流限制器
NTC
调节范围
24V
功率因数
典型值为0.5
工作范围
180~264V AC
额定输出电流
5A @ 24V
外部输入熔断器,最小
B-16A 或 C-10A
功率损耗
典型值为13.2W
子组
Essential 线路
保持时间
120V 时 > 80ms
效率
典型值为90.2%
输入浪涌电流
30A
特殊家族功能
在 45°C 以下动态提升 120% 功率
额定输入电流
2.6A
输出电压稳定
Yes
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
117mm
可直接安装
No
宽度
32mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
冲击
30G,6ms 20G,11ms
平均无故障时间
940kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
振动
2 G
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−10°C
储存温度
−25°C
寿命,最小值
72kh(+40°C)
相对湿度
5%至95%
重量
500g
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 1606-IN047
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
澳大利亚RCM 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 欧亚经济共同体
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
子品牌
电源 XLE
24V
可调输出电压
5A
5A
功率输出
120W
供电电压的电压类型
Ac
24V
额定电源电压(AC 50Hz)
200V
额定供电电压(AC 60Hz)
200V
电源储备
20%
降额
3 w/°c
输入浪涌电流限制器
NTC
调节范围
24V
功率因数
典型值为0.5
工作范围
180~264V AC
额定输出电流
5A @ 24V
外部输入熔断器,最小
B-16A 或 C-10A
功率损耗
典型值为13.2W
子组
Essential 线路
保持时间
120V 时 > 80ms
效率
典型值为90.2%
输入浪涌电流
30A
特殊家族功能
额定输入电流
2.6A
输出电压稳定
可进行导轨安装
稳定
高度
124mm
深度
117mm
可直接安装
No
宽度
32mm
防护等级 (IP)
IP20
电气连接类型
螺钉连接
冲击
30G,6ms 20G,11ms
平均无故障时间
940kh(40°C,SN29500)
可进行壁挂安装
振动
2 G
最大纹波和噪声
50mV
工作温度
−10°C
储存温度
−25°C
寿命,最小值
72kh(+40°C)
相对湿度
5%至95%
重量
500g
登录
文档
产品简介 基本信息
安装说明 基本信息
1606-IN047
1606-td002_-zh-p 技术数据
1606-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
技术数据 出版
1606-td002_-zh-p 1606-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 欧亚经济共同体
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
电源 XLE 120W 电源