150-F625NBA
SMC Flex智能电机控制器
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
停售日期: January 01, 2026 替代类别: No planned RA replacement
产品概览
提供多种维修方式
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
提供多种维修方式
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
电气
环境
机械
结构
技术说明
控制器额定值
625A 500Hp @ 460V AC
控制电压
230~240V AC
子品牌
SMC Flex
带显示屏
True
驱动电压类型
Ac
额定工作电压Ue
200V
额定控制电源电压(AC 50Hz)
230V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
230V
线路连接设备的过载电流
208A
三角形连接设备的过载电流
283A
控制器类型
软启动器
控制选项
无
脱扣类别
10、15、20和30
脱扣电流额定值
电机满载电流的117%
散热器风扇额定值
150VA @ 110/120V AC 或 220/240V AC
DV/DT保护
电源电路的RC缓冲网络
重复反向峰值电压额定值
电源电路符合UL/CSA/NEMA标准,耐压1400V
工作频率
50/60Hz,适用于电源电路
线路连接电机功率,最大
800Hp @ 600V AC,60Hz,三相
三角形连接电机功率,最大
900Hp @ 575V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
6000V(符合IEC标准),适用于电源电路
介电耐受性
2500V(符合IEC标准),适用于电源电路
线路连接电机电流
208~625A@600/Y/690V AC,三相
三角形连接电机电流
283~850A @ 500/575V AC,三相
安培测试欧洲风格,最大
6、6URD33xxx1400 @ 690V,最大FLC
安培测试北美标准,最大
A070URD33xxx1400 @ 690V 时为最大FLC
瞬态保护
金属氧化物压敏电阻:220J(可选)用于电源电路
绝缘电压
根据IEC标准,电源电路额定电压为500V
额定工作电压
200~480V AC (−15%,+10%),符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
输入关断状态电流
<10mA AC,<3mA DC(控制电路@输入OFF状态电压)
短路保护设备列表
标准熔断器、断路器和大容量延时CC/J/L级
触点数量
1个辅助触点
可用高容量故障电流,最大
74kA@600V,最大电流1600A,延时Class J或Class L熔断器,适用于线路连接电机
电流类型
辅助触点的AC
传统热电流 (Ith)
AC/DC:5A(辅助触点)
控制电路类型
用于辅助触点的电磁继电器
触点类型
辅助触点可编程为NO/NC
使用类别
MG 1,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
标准控制器功能
状态指示:已停止、正在启动、正在停止、达到速度、报警和故障
可用标准故障电流,最大
最大满载电流为70kA@690V
可选控制器功能
集成电机过载保护
True
短路保护设备性能(SCPD)类型
类型 1
最大传感器数量
6用于PTC输入额定值
PTC端子电压(RPTC=open),最大
30V,适用于PTC输入额定值
PTC端子电压(RPTC = 4kΩ),最大
<7.5,适用于PTC输入额定值
变压器额定控制模块
751VA(推荐800VA)
响应时间
PTC输入额定值为800ms
PTC传感器链的冷电阻,最大
1500Ω,适用于PTC输入额定值
转速计输入
0…5V DC @ 4.5V DC = 100%转速
短路脱扣电阻
25Ω±10Ω,适用于PTC输入额定值
响应电阻
3400Ω ±150Ω,适用于PTC输入额定值
复位电阻
1600Ω ±100Ω,适用于PTC输入额定值
输入OFF状态电压,最大
50V AC @ 10V DC/12V AC,用于控制电路
输入导通状态电压,最小
控制电路:19.2V DC/20.4V AC时为85V AC
额定工作电流
3A@120V AC,1.5A@240V AC(辅助触点)
输入导通状态电流
20mA@120V AC/40mA@240V AC,7.6mA@24V AC/DC(控制电路)
联系人类型
辅助触点 19/20(Aux #1)、29/30(Aux #2)、31/32(Aux #3)和33/34(Aux #4)
带控制和风扇电源的稳态热耗散
446W
存储和运输温度
−20°C
湿度
5…95%(无冷凝)
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
防止电击
IP00(开放式设备),符合IEC标准,适用于电源电路
EMC发射水平
辐射发射:A类
EMC抗扰度等级
浪涌瞬态:符合EN/IEC 60947-4-2
海拔高度
2000m
污染等级
2
重量
179kg
冲击
Opsal:4G
宽度
596.9mm (23.50″)
深度
346.2mm (13.63″)
高度
1041.1mm (41″)
电源杆施工
散热器冰球式晶闸管模块化设计
振动
Opsal:1.0G峰值,0.15mm (0.006″)位移
制作
3600VA用于辅助触点
English: Break Chinese: 断开
360VA,用于辅助触点
内部旁路
功能
单向
电源端子标记
NEMA、CENELEC EN50 012
控制端子
闭合轭架连接,M3螺丝闭合
线路/负载侧电源端子
每个电源极有两个直径为13.5mm (0.53″)的孔
极数
3
机壳
开放式
控制模块结构
热固性和热塑性模塑件
金属部件结构
镀层黄铜、铜或喷漆钢
图纸
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
维修零件列表 --
产品简介 --
3D尺寸 (STEP) --
技术规格表和接线图 --
功能 --
工作模式 --
电路保护装置和SCCR表 --
尺寸表 --
技术数据 出版
150-td009_-zh-p 150-TD009
用户手册 出版
150-um008_-en-p 150-UM008
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
访问技术文档中心 搜索文献资料库
欧亚经济共同体 澳大利亚RCM 中国 CCC UKCA DOC
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • UKCA DOC
  • 摩洛哥 DOC
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
控制器额定值
625A 500Hp @ 460V AC
控制电压
230~240V AC
子品牌
带显示屏
驱动电压类型
额定工作电压Ue
200V
230V
230V
208A
283A
控制器类型
软启动器
控制选项
无
脱扣类别
10、15、20和30
脱扣电流额定值
电机满载电流的117%
散热器风扇额定值
DV/DT保护
电源电路的RC缓冲网络
工作频率
50/60Hz,适用于电源电路
800Hp @ 600V AC,60Hz,三相
900Hp @ 575V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
介电耐受性
线路连接电机电流
208~625A@600/Y/690V AC,三相
三角形连接电机电流
283~850A @ 500/575V AC,三相
瞬态保护
绝缘电压
额定工作电压
输入关断状态电流
短路保护设备列表
触点数量
电流类型
传统热电流 (Ith)
AC/DC:5A(辅助触点)
控制电路类型
触点类型
辅助触点可编程为NO/NC
使用类别
标准控制器功能
最大满载电流为70kA@690V
可选控制器功能
集成电机过载保护
最大传感器数量
6用于PTC输入额定值
变压器额定控制模块
751VA(推荐800VA)
响应时间
PTC输入额定值为800ms
转速计输入
0…5V DC @ 4.5V DC = 100%转速
短路脱扣电阻
响应电阻
复位电阻
输入OFF状态电压,最大
额定工作电流
输入导通状态电流
联系人类型
446W
存储和运输温度
−20°C
湿度
5…95%(无冷凝)
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
防止电击
辐射发射:A类
海拔高度
2000m
污染等级
2
重量
179kg
冲击
Opsal:4G
宽度
596.9mm (23.50″)
深度
346.2mm (13.63″)
高度
1041.1mm (41″)
电源杆施工
振动
制作
3600VA用于辅助触点
English: Break Chinese: 断开
360VA,用于辅助触点
内部旁路
功能
单向
电源端子标记
NEMA、CENELEC EN50 012
控制端子
线路/负载侧电源端子