150-F60NBDB
SMC Flex智能电机控制器
生命周期状态: 活跃
产品概览
提供多种维修方式
生命周期状态: 活跃
产品概览
提供多种维修方式
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
电气
环境
机械
结构
技术说明
控制器额定值
60A 10~40Hp @ 460V AC
控制电压
100~240V AC
子品牌
SMC Flex
带显示屏
True
驱动电压类型
Ac
额定工作电压Ue
200V
额定控制电源电压(AC 50Hz)
100V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
100V
线路连接设备的过载电流
12A
三角形连接设备的过载电流
20.8A
控制器类型
软启动器
控制选项
泵控制
脱扣类别
10、15、20和30
脱扣电流额定值
电机满载电流的117%
变压器控制模块
100…240V AC(−15%,+10%)时为75VA
散热器风扇额定值
20VA @ 110/120V AC 或 220/240V AC
DV/DT保护
电源电路的RC缓冲网络
重复反向峰值电压额定值
电源电路符合UL/CSA/NEMA标准,耐压1400V
工作频率
50/60Hz,适用于电源电路
线路连接电机功率,最大
50Hp @ 575V AC,60Hz,三相
三角形连接电机功率,最大
75Hp @ 460V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
6000V(符合IEC标准),适用于电源电路
介电耐受性
2500V(符合IEC标准),适用于电源电路
线路连接电机电流
12~60A @ 500/575V AC,三相
三角形连接电机电流
20.8~104A @ 500/575V AC,三相
瞬态保护
金属氧化物压敏电阻:220J(可选)用于电源电路
绝缘电压
根据IEC标准,电源电路额定电压为500V
额定工作电压
200~480V AC (−15%,+10%),符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
输入关断状态电流
<10mA AC,<3mA DC(控制电路@输入OFF状态电压)
可用高容量故障电流,最大
70kA @ 600V,最大电流200A延时Class J或Class L熔断器,适用于内部三角形连接电机
电流类型
辅助触点的AC
传统热电流 (Ith)
AC/DC:5A(辅助触点)
控制电路类型
用于辅助触点的电磁继电器
触点类型
辅助触点可编程为NO/NC
使用类别
MG 1,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
标准控制器功能
状态指示:已停止、正在启动、正在停止、达到速度、报警和故障
可用标准故障电流,最大
10kA @ 200~600V,最大标准熔断器400A,三角形设备操作电流额定值
可选控制器功能
集成电机过载保护
True
短路保护设备性能(SCPD)类型
类型 1
最大传感器数量
6用于PTC输入额定值
浪涌电流控制模块
5A @ 24V DC (−15%,+10%)
PTC端子电压(RPTC=open),最大
30V,适用于PTC输入额定值
瞬态瓦特控制模块
60W@24V DC(−15%, +10%)
稳态瓦特控制模块
24V DC(−15%、+10%)时为24W
PTC端子电压(RPTC = 4kΩ),最大
<7.5,适用于PTC输入额定值
响应时间
PTC输入额定值为800ms
浪涌时间控制模块
250ms @ 24V DC (−15%, +10%)
瞬态时间控制模块
500ms @ 24V DC (−15%, +10%)
PTC传感器链的冷电阻,最大
1500Ω,适用于PTC输入额定值
转速计输入
0…5V DC @ 4.5V DC = 100%转速
Allen bradley 电源控制模块,min
1606-XLP50E @ 24V DC (−15%,+10%)
短路脱扣电阻
25Ω±10Ω,适用于PTC输入额定值
响应电阻
3400Ω ±150Ω,适用于PTC输入额定值
复位电阻
1600Ω ±100Ω,适用于PTC输入额定值
输入OFF状态电压,最大
50V AC @ 10V DC/12V AC,用于控制电路
输入导通状态电压,最小
控制电路:19.2V DC/20.4V AC时为85V AC
下线侧电缆尺寸
0.8~2.5mm² (18~14 AWG),适用于电源端子
降低负载侧电缆尺寸
上部负载侧电缆尺寸
2.5~50mm² (14~1 AWG),用于负载电源端子
上排线路侧电缆尺寸
2.5…95mm² (14…3 AWG),适用于线路电源端子
额定工作电流
3A@120V AC,1.5A@240V AC(辅助触点)
输入导通状态电流
20mA@120V AC/40mA@240V AC,7.6mA@24V AC/DC(控制电路)
联系人类型
辅助触点 19/20(Aux #1)、29/30(Aux #2)、31/32(Aux #3)和33/34(Aux #4)
带控制和风扇电源的稳态热耗散
97W
存储和运输温度
−20°C
湿度
5…95%(无冷凝)
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
防止电击
符合IEC标准的IP20,适用于电源电路
EMC发射水平
辐射发射:A类
EMC抗扰度等级
浪涌瞬态:符合EN/IEC 60947-4-2
重量
5.7kg
冲击
Opsal:15G
宽度
150mm (5.90″)
深度
203mm(8″)
高度
321mm (12.60″)
电源杆施工
散热器晶闸管模块化设计
制作
3600VA用于辅助触点
English: Break Chinese: 断开
360VA,用于辅助触点
紧固扭矩
14.7Nm (130 in · lb)用于电源端子
单向
电源端子标记
NEMA、CENELEC EN50 012
控制端子
闭合轭架连接,M3螺丝闭合
电线剥皮长度
18~20mm (0.22~0.34″),用于电源端子
极数
3
机壳
开放式
控制模块结构
热固性和热塑性模塑件
金属部件结构
镀层黄铜、铜或喷漆钢
基本信息 出版
技术规格表和接线图 --
电路保护装置和 SCCR 表 --
尺寸表 --
维修零件列表 --
产品简介 --
功能 --
工作模式 --
3D尺寸 (STEP) --
技术数据 出版
150-td009_-zh-p 150-TD009
用户手册 出版
150-um008_-en-p 150-UM008
中国 CCC 澳大利亚RCM 欧亚经济共同体
技术规格
控制器额定值
60A 10~40Hp @ 460V AC
控制电压
100~240V AC
额定工作电压Ue
200V
100V
100V
12A
20.8A
控制器类型
软启动器
控制选项
泵控制
脱扣类别
10、15、20和30
脱扣电流额定值
电机满载电流的117%
变压器控制模块
散热器风扇额定值
DV/DT保护
电源电路的RC缓冲网络
工作频率
50/60Hz,适用于电源电路
50Hp @ 575V AC,60Hz,三相
75Hp @ 460V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
介电耐受性
线路连接电机电流
12~60A @ 500/575V AC,三相
三角形连接电机电流
20.8~104A @ 500/575V AC,三相
瞬态保护
绝缘电压
额定工作电压
输入关断状态电流
电流类型
传统热电流 (Ith)
AC/DC:5A(辅助触点)
控制电路类型
触点类型
辅助触点可编程为NO/NC
使用类别
标准控制器功能
可选控制器功能
集成电机过载保护
最大传感器数量
6用于PTC输入额定值
浪涌电流控制模块
5A @ 24V DC (−15%,+10%)
瞬态瓦特控制模块
60W@24V DC(−15%, +10%)
稳态瓦特控制模块
24V DC(−15%、+10%)时为24W
响应时间
PTC输入额定值为800ms
浪涌时间控制模块
250ms @ 24V DC (−15%, +10%)
瞬态时间控制模块
500ms @ 24V DC (−15%, +10%)
转速计输入
0…5V DC @ 4.5V DC = 100%转速
短路脱扣电阻
响应电阻
复位电阻
输入OFF状态电压,最大
下线侧电缆尺寸
降低负载侧电缆尺寸
上部负载侧电缆尺寸
上排线路侧电缆尺寸
额定工作电流
输入导通状态电流
联系人类型
97W
存储和运输温度
−20°C
湿度
5…95%(无冷凝)
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
防止电击
辐射发射:A类
重量
5.7kg
冲击
Opsal:15G
宽度
150mm (5.90″)
深度
203mm(8″)
高度
321mm (12.60″)
电源杆施工
制作
3600VA用于辅助触点
English: Break Chinese: 断开
360VA,用于辅助触点
紧固扭矩
单向
电源端子标记
NEMA、CENELEC EN50 012
控制端子
电线剥皮长度