100-E38KN00
IEC 38A接触器
Environmental
Certification
技术说明
常开触点的辅助触点数量
0
常闭触点的辅助触点数量
0
IEC 60068-2-27
最大海拔
安装地点3000m
最大开关频率
600 ops/hr,AC-1
重量
AC/DC(电子):0.99kg (2.18lbs.)
防护等级
接触器主触点:IP2X
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
250V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
251V
额定DC控制电源电压
252V
额定脉冲耐受电压(Uimp)
6kV
工作时间,闭合延时
40ms
工作时间,延时断开
11ms
主电流回路电阻
0.21mΩ
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
功能
非反转接触器
标准线圈,吸合
50VA/50W @ 250~500V AC/DC
标准线圈,保持
250~500V AC/DC 时为 2.2VA/2W
General用途电流(封闭式)
24A @ 600V,符合UL/CSA标准
功耗
每极3W(Ie,AC-1,400V)
短时间耐受电流 (Icw)
3 极:600A @ 10s (40°C)
FLA
50A @ 600V,三相,符合UL/CSA HVAC应用
额定工作电流和功率(封闭式)
7.5Hp @ 250V DC,3极串联,符合UL/CSA标准
LRA
300A@440–480V AC,三相,符合UL/CSA HVAC应用
电磁兼容性
IEC 60947-1 - 环境 A 和 B(仅限 100-E09~E38。)
总功耗
5W(在Ie,AC-3,400V,AC/DC控制(120–250V)时)
操作限制,脱扣回路
(≤0.60) × Us @ DC控制
AC电机切换额定值
3极:30Hp @ 575V,AC-2,AC-3 (60Hz)
工作限值,吸合
(0.85...1.1) × Us @ 50/60Hz
MCCB工作电流额定值
类型 2(符合IEC 60947-4-1):240A@400V,70kA可用故障电流
DIN 熔断器 (gG) 额定电流
类型 2(符合IEC 60947-4-1):80A@400V,100kA可用故障电流
额定电压(Ue)
24V @ 48V、110V @ 220V、440V DC
额定工作电流和功率
7.5Hp @ 200V AC,500000次电气操作,三相,符合UL/CSA电梯负载
线圈电压
250至500V AC/DC
照明负载的切换
钨lA:50A@600V,三相(断开所有线路),符合UL/CSA标准
UL class RK5 熔断器额定值
类型 1 组合(符合 UL 60947 和 CSA 22.2 No. 14):100A@600V,5kA 可用故障电流
额定工作电流(Ie)
50A @ 690V,AC-1有功功率负载(50/60Hz),环境温度40°C(104°F)
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型 1 组合(符合 UL 60947 和 CSA 22.2 No. 14):100A@600V,100kA 可用故障电流
UL 反时限断路器
类型 1 组合(符合 UL 60947 和 CSA 22.2 No. 14):125A@600V,5kA 可用故障电流
电力变压器的切换
视在功率:83kVA @ 600V @ 60Hz (n = 15)
额定工作功率(Pe)
60kW @ 690V,AC-1有功功率负载(50/60Hz),环境温度40°C(104°F)
直流负载切换
三极串联:50A@220V(分流绕组电机启动、逆电流断开、反转、步进DC-3,60°C时)
可选附件
侧面或前面安装的辅助触点、机械互锁装置、连接条
功能
面板安装或安装在35mm DIN导轨上,AC/DC电子线圈,由环保的材料制成
气候耐受性
根据IEC 60947-1附录Q的B类
环境温度
存储温度:−60至+80°C (−76至+176°F)
线圈绝缘等级
IEC 60947-4-1 的F级
图纸
3D STP (STEP) 模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
电路保护设计和SCCR表 --
产品简介 --
应用技巧 出版
100-at003_-zh-p 100-AT003
技术数据 出版
100-td013_-zh-p 100-TD013
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
中国 CCC UL认证 欧亚经济共同体 韩国KC 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • UL认证
  • 欧亚经济共同体
  • 韩国KC
  • CE
  • 澳大利亚RCM
  • 意大利船级社
  • SUVA LVD型式批准
  • 摩洛哥 DOC
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
抗振性
抗冲击性
最大海拔
安装地点3000m
最大开关频率
600 ops/hr,AC-1
重量
防护等级
接触器主触点:IP2X
驱动电压类型
AC/DC
250V
251V
额定DC控制电源电压
252V
额定脉冲耐受电压(Uimp)
6kV
工作时间,闭合延时
40ms
工作时间,延时断开
11ms
主电流回路电阻
0.21mΩ
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
非反转接触器
标准线圈,吸合
50VA/50W @ 250~500V AC/DC
标准线圈,保持
250~500V AC/DC 时为 2.2VA/2W
General用途电流(封闭式)
24A @ 600V,符合UL/CSA标准
功耗
每极3W(Ie,AC-1,400V)
短时间耐受电流 (Icw)
3 极:600A @ 10s (40°C)
FLA
LRA
电磁兼容性
总功耗
操作限制,脱扣回路
(≤0.60) × Us @ DC控制
AC电机切换额定值
工作限值,吸合
(0.85...1.1) × Us @ 50/60Hz
MCCB工作电流额定值
额定电压(Ue)
24V @ 48V、110V @ 220V、440V DC
额定工作电流和功率
线圈电压
250至500V AC/DC
照明负载的切换
额定工作电流(Ie)
电力变压器的切换
额定工作功率(Pe)
直流负载切换
可选附件
气候耐受性
环境温度
线圈绝缘等级
IEC 60947-4-1 的F级
登录
文档
产品简介 基本信息
100-at003_-zh-p 应用技巧
100-AT003
100-td013_-zh-p 技术数据
100-TD013
基本信息 出版
产品简介 --
应用技巧 出版
100-at003_-zh-p 100-AT003
技术数据 出版
100-td013_-zh-p 100-TD013
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • 中国 CCC
  • 欧亚经济共同体
  • 韩国KC
  • CE
  • 澳大利亚RCM
  • 意大利船级社
  • SUVA LVD型式批准
  • 摩洛哥 DOC
配件
每页项目:
1-1 关于 1
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
IEC 38A接触器