100-E12KD10
IEC 12A 接触器
技术规格
机械
电气
环境
技术说明
常开触点的辅助触点数量
1
常闭触点的辅助触点数量
0
抗振性
IEC 60068-2-6
抗冲击性
IEC 60068-2-27
最大海拔
安装地点3000m
最大开关频率
600 ops/hr,AC-1
重量
AC/DC(电子型):0.43kg (0.95lbs.)
防护等级
接触器主触点:IP2X
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
100V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
100V
额定DC控制电源电压
100V
主电路的电气连接类型
螺钉连接
额定脉冲耐受电压(Uimp)
6kV
工作时间,闭合延时
40ms
可选的过载继电器
电子
主电流回路电阻
0.46mΩ
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
功能
非反转接触器
标准线圈,吸合
50VA/50W@100…250V AC/DC
标准线圈,保持
100…250V AC/DC时为2.2VA/2W
General用途电流(封闭式)
16A@600V,符合UL/CSA标准
功耗
1W/极(Ie,AC-1,400V)
短时间耐受电流 (Icw)
3 极:80A @ 30s (40°C)
FLA
25A @ 600V,三相,适用于UL/CSA HVAC应用
额定工作电流和功率(封闭式)
9.6A @ 220–240V,三相,符合UL/CSA
LRA
150A@440–480V,三相AC,符合UL/CSA HVAC应用
电磁兼容性
IEC 60947-1 - 环境A和B(仅限100-E09...E38)
总功耗
2.6W(Ie,AC-3,400V,AC/DC控制(120–250V))
操作限制,脱扣回路
(≤0.60) × Us @ DC控制
AC电机切换额定值
3 极:7.5kW@690V,AC-2,AC-3 (50Hz)
工作限值,吸合
(0.85...1.1) × Us @ 50/60Hz
MCCB工作电流额定值
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):28A@400V,70kA 可用故障电流
DIN 熔断器 (gG) 额定电流
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):32A@400V,100kA 可用故障电流
额定电压(Ue)
24、48、110、220、440V DC
额定工作电流和功率
7.60A @ 460V AC,500000次电气操作,三相,符合UL/CSA电梯负载
线圈电压
100~250V AC/DC
照明负载的切换
钨触点 lA:25A@600V,三相(断开所有线路),符合UL/CSA标准
UL class RK5 熔断器额定值
类型 1 组合(符合UL 60947和CSA 22.2 No. 14):30A@600V,5kA可用故障电流
额定工作电流(Ie)
690V时为9A,星形-三角形启动(50Hz)
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型 1 组合(符合UL 60947和CSA 22.2 No. 14):30A@600V,100kA可用故障电流
UL 反时限断路器
类型 1 组合(符合 UL 60947 和 CSA 22.2 No. 14):60A@600V,5kA 可用故障电流
电力变压器的切换
视在功率:9kVA@400V,AC-6a@50Hz (n = 30)
额定工作功率(Pe)
7.5kW @ 690V,AC-2,AC-3,三相电机切换(50Hz),环境温度60°C (140°F)
直流负载切换
3 极串联:27A@220V(分流电机-启动、反向电流断开、反转、步进:DC-3,60°C)
可选附件
侧面或前面安装的辅助触点、机械互锁装置、连接条
功能
面板安装或安装在35mm DIN导轨上,AC/DC电子线圈,由环保的材料制成
气候耐受性
根据IEC 60947-1附录Q的B类
环境温度
存储温度:−60至80°C (−76至176°F)
线圈绝缘等级
IEC 60947-4-1 的F级
图纸
3D STP (STEP) 模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
基本信息 出版
产品简介 --
电路保护设计和SCCR表 --
应用技巧 出版
100-at003_-en-p 100-AT003
技术数据 出版
100-td013_-en-p 100-TD013
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
中国 CCC UL认证 韩国KC 欧亚经济共同体 澳大利亚RCM
  • 中国 CCC
  • UL认证
  • CE
  • 韩国KC
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 意大利船级社
  • SUVA LVD型式批准
  • 摩洛哥 DOC
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
1
0
抗振性
抗冲击性
最大海拔
安装地点3000m
最大开关频率
600 ops/hr,AC-1
重量
防护等级
接触器主触点:IP2X
驱动电压类型
AC/DC
100V
100V
额定DC控制电源电压
100V
主电路的电气连接类型
螺钉连接
额定脉冲耐受电压(Uimp)
6kV
工作时间,闭合延时
40ms
可选的过载继电器
电子
主电流回路电阻
0.46mΩ
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
非反转接触器
标准线圈,吸合
50VA/50W@100…250V AC/DC
标准线圈,保持
100…250V AC/DC时为2.2VA/2W
General用途电流(封闭式)
16A@600V,符合UL/CSA标准
功耗
1W/极(Ie,AC-1,400V)
短时间耐受电流 (Icw)
3 极:80A @ 30s (40°C)
FLA
LRA
电磁兼容性
总功耗
操作限制,脱扣回路
(≤0.60) × Us @ DC控制
AC电机切换额定值
工作限值,吸合
(0.85...1.1) × Us @ 50/60Hz
MCCB工作电流额定值
额定电压(Ue)
24、48、110、220、440V DC
额定工作电流和功率
线圈电压
100~250V AC/DC
照明负载的切换
额定工作电流(Ie)
电力变压器的切换
额定工作功率(Pe)
直流负载切换
可选附件
气候耐受性
环境温度
线圈绝缘等级
IEC 60947-4-1 的F级
文档
产品简介 基本信息
100-at003_-en-p 应用技巧
100-AT003
100-td013_-en-p 技术数据
100-TD013
基本信息 出版
产品简介 --
应用技巧 出版
100-at003_-en-p 100-AT003
技术数据 出版
100-td013_-en-p 100-TD013
寻找更多文档?
搜索文献资料库
  • 中国 CCC
  • CE
  • 韩国KC
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 意大利船级社
  • SUVA LVD型式批准
  • 摩洛哥 DOC
配件
每页项目:
1-1 关于 1
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
IEC 12A 接触器