800HC-QRA24G
30mm瞬时型按钮800H PB
生命周期状态: 活跃
产品概览
生命周期状态: 活跃
产品概览
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
Certification
技术说明
类型
30mm瞬时型按钮
适用于照明
Yes
操作器帽/按钮形状
圆形
照明灯类型
白炽灯
照明模块类型
全电压
操作装置帽/按钮材质
塑料
触点块热电流额定值
10A
照明模块输入电压
24V AC/DC
触点块应用类型(AC)
A600,AC-15
触点块应用类型(DC)
Q600、DC-13
触点块工作电压,最大
600V AC @ 600V DC
操作员帽类型
带防护装置的加长头
孔直径
30.5mm
电气连接类型
螺钉连接
带手指安全盖的端子
Yes
触点块电气设计寿命(循环次数,最大负载下)
操作器机械设计寿命(循环次数,最小值)
操作员帽颜色
绿色
机壳兼容性(NEMA类型)
1、4、4X、12、13
照明模块端接线范围
17–18AWG (×2)
操作员功能
瞬时触点
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
触点块配置
1个常开触点,1个常闭触点,标准触点块
冲击
25G(接触脆弱性)/100G(无损坏)
振动
最大10G
触点块端接线范围
14–18AWG(x2)
照明模块端接紧固扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
湿度
英文:50% 中文:50%
工作温度
−25°C
危险场所等级
No
储存温度
−40°C
操作装置结构/材料
塑料
认证
ABS、CCC、CE、CSA、EAC、GOST、UL
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
选型指南 800T-BR012
维修零件列表 --
规格 800-TD009
产品简介 --
Push my Buttons播客 --
类型
30mm瞬时型按钮
适用于照明
操作器帽/按钮形状
圆形
照明灯类型
白炽灯
照明模块类型
全电压
操作装置帽/按钮材质
触点块热电流额定值
10A
照明模块输入电压
24V AC/DC
触点块应用类型(AC)
A600,AC-15
触点块应用类型(DC)
Q600、DC-13
触点块工作电压,最大
600V AC @ 600V DC
操作员帽类型
带防护装置的加长头
孔直径
30.5mm
电气连接类型
螺钉连接
带手指安全盖的端子
操作员帽颜色
绿色
机壳兼容性(NEMA类型)
1、4、4X、12、13
照明模块端接线范围
17–18AWG (×2)
操作员功能
瞬时触点
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
触点块配置
冲击
振动
最大10G
触点块端接线范围
14–18AWG(x2)
照明模块端接紧固扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
湿度
英文:50% 中文:50%
工作温度
−25°C
危险场所等级
No
储存温度
−40°C
操作装置结构/材料
认证
ABS、CCC、CE、CSA、EAC、GOST、UL
登录
文档
选型指南 基本信息
800T-BR012
维修零件列表 基本信息
规格 基本信息
800-TD009
产品简介 基本信息
基本信息 出版
维修零件列表 --
搜索文献资料库
配件
寻找合作伙伴
30mm瞬时型按钮800H PB