700-HRV52TU24
管座刻度型定时继电器
技术规格
基本信息
机械
结构
电气
环境
技术说明
定时范围
0.05s~300h
标称电流
5A
适合DIN导轨(帽形导轨)安装
No
防护等级
IP40(面板表面)
抗冲击性
故障:100m/s²(约10G)
抗振性
故障:10–55Hz,0.5mm双振幅,三个方向各持续十分钟
介电强度
极间:2000V AC @ 50/60Hz,持续1分钟
适用于前部安装
No
带插件插座
宽度
48mm
高度
48L/s
深度
81.5mm
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
24V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
24V
额定DC控制电源电压
12V
电气连接类型
Plug-in Connection
额定热电流(Ith)
电气生命周期
最少100000次操作(5A @ 250V AC,阻性负载,1800次操作/小时)
工作温度
−10°C
储存温度
−25°C
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
短路额定值数据表 --
技术数据 出版
700-td552_-zh-p 700-TD552
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
定时范围
0.05s~300h
标称电流
5A
防护等级
IP40(面板表面)
抗冲击性
故障:100m/s²(约10G)
抗振性
介电强度
适用于前部安装
带插件插座
宽度
48mm
高度
48L/s
深度
81.5mm
驱动电压类型
AC/DC
24V
24V
额定DC控制电源电压
12V
电气连接类型
Plug-in Connection
额定热电流(Ith)
电气生命周期
工作温度
−10°C
储存温度
−25°C