700-HLT1Z48
48V DC GP端子块继电器
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
技术说明
联系人类型
标准银触点
作为转换触点的触点数
1
标称电流
6A
配套插座
Yes
带LED指示
Yes
驱动电压类型
DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
48V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
48V
额定DC控制电源电压
48V
电气连接类型
螺钉连接
额定热电流(Ith)
0.25
功耗
0.8W @ DC,2极
电气生命周期
6A 阻性:最小值100000,1A 感性:最小值200000 @ 24V DC,1A 感性:最小值300000 @ 120V AC
工作温度
−40°C
储存温度
−40°C
触点材料
银锡氧化物,AgSnO₂ (SPDT) 和 AgNi 90/10 (DPDT)
图纸
2D 图纸(PDF) 下载 (PDF)
3D STEP (STP)模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DXF)
2D 图纸(PDF) 下载 (PDF)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DXF)
短路额定值数据表 --
3D 图纸 (PDF) --
搜索文献资料库
欧亚经济共同体 UL认证
  • 欧亚经济共同体
  • UL认证
  • CE
技术规格
联系人类型
标准银触点
作为转换触点的触点数
1
标称电流
6A
驱动电压类型
48V
48V
48V
电气连接类型
螺钉连接
额定热电流(Ith)
0.25
功耗
0.8W @ DC,2极
电气生命周期
工作温度
−40°C
储存温度
−40°C
触点材料
登录
文档
短路额定值数据表 基本信息
3D 图纸 (PDF) 基本信息
产品简介 基本信息
700-td552_-zh-p 技术数据
700-TD552
搜索文献资料库
认证
  • 欧亚经济共同体
  • CE
配件
替代产品
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
48V DC GP端子块继电器