700-HC24Z24-99
24V DC GP 冰立方继电器
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of August 22, 2025, the 24V DC GP 冰立方继电器 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
停售日期: August 22, 2025 替代类别: No planned RA replacement
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
电气
机械
结构
环境
技术说明
作为转换触点的触点数
4
标称电流
7A
配套插座
No
带LED指示
No
驱动电压类型
DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
0V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
0V
额定DC控制电源电压
24V
电气连接类型
插件连接
额定热电流(Ith)
电气生命周期
最低100000
带可插拔的夹具
带强制导向触点
防护等级 (IP)
IP20
机械寿命操作
DC:50000000
防护等级 (IP) 列表
IP20,带防护端子插座
宽度
27.7mm
高度
37.2mm
深度
20.7mm
触点材料
AgNi
接触表面的材料
其他
工作温度
−30°C
储存温度
−55°C
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
产品简介 --
短路额定值数据表 --
技术数据 出版
700-td552_-zh-p 700-TD552
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
欧亚经济共同体 UL认证 UKCA DOC
  • CE
  • 欧亚经济共同体
  • CSA 认证
  • UL认证
  • UKCA DOC
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
作为转换触点的触点数
4
标称电流
7A
配套插座
带LED指示
驱动电压类型
0V
0V
24V
电气连接类型
插件连接
额定热电流(Ith)
电气生命周期
最低100000
带可插拔的夹具
带强制导向触点
机械寿命操作
DC:50000000
宽度
27.7mm
高度
37.2mm
深度
20.7mm
触点材料
AgNi
接触表面的材料
其他
工作温度
−30°C
储存温度
−55°C
登录
文档
产品简介 基本信息
短路额定值数据表 基本信息
700-td552_-zh-p 技术数据
700-TD552
基本信息 出版
产品简介 --
短路额定值数据表 --
技术数据 出版
700-td552_-zh-p 700-TD552
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
  • CE
  • 欧亚经济共同体
  • CSA 认证
  • UL认证
  • UKCA DOC
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
24V DC GP 冰立方继电器