284E-FVD2P3Z-10-RRN-3-SB
EtherNet/IP ArmorStart 变频器
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 产品停产
ErrorsErrors
停售日期: June 01, 2026 替代类别: Engineering Replacement
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
ErrorsErrors
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
添加到BoM
  • 注册产品
  • 寻找支持
技术规格
Mechanical
Environmental
Electrical
Construction
技术说明
防护等级 (IP)
IP67
冲击
Opsal:15G
电线剥皮长度
电源和接地端子:9mm (0.35″)
振动
Opsal,1 G,0.15mm (0.006″) 位移
紧固扭矩
电源和接地端子:4.5in-lb,符合UL/NEMA标准(每个端子)
断开锁定
建议使用8mm(5/16″)锁销或搭扣。关闭时搭扣不应超过8mm(5/16″)。
近似运输质量
19.1kg
海拔高度
1000m
工作温度
−20°C
存储和运输温度
−25°C
湿度
5…95%非冷凝
防止触电
电源电路:符合IEC IP2X
浪涌瞬态
1kV L-L,2kV L-N(接地)
辐射发射
A 级,1 组,相当于 C2 辐射
传导射频发射
A 类
射频电磁场
10V/m
防护等级(NEMA)
4
污染等级
3
快速脉冲
2kV
静电放电
4kV接触放电和8kV空气放电
通信
EtherNet/IP
短路保护
10A额定设备
DeviceNet 输入电流浪涌
15A,持续250µs
DeviceNet 输入电流
11V DC 时为 364mA − 4.0W
367mA@24V DC − 8.0W
过电压类别
控制电路:III,符合IEC
产品类型
交流AC驱动器
额定脉冲电压
电源电路:额定6kV
范围 11...25V DC @ 24V DC 标称值
波特率
125、250、500kbps
额定输入工作电压
24V DC
输入关断状态电流
<1.5mA
额定输出工作电流,最大
电源电路:2.3A @ 三相,1马力额定值
输入关断状态电压
0~5V DC
输入导通状态电压
10~26V DC
转矩性能模式
无传感器矢量控制和每Hz电压控制
最大距离
500 m (1630 ft) @ 125 kbps
工作频率
电源电路:50/60 Hz
输入导通状态电流
7.2mA @ 24V DC
Option 1
带点动功能的 HAND-OFF-AUTO 选择键盘
触点数量
输出额定值-来自控制电路: 2
短路保护设备列表
根据 UL/NEMA 标准,每个 NEC 组电机的尺寸
输入兼容性
IEC 1133 Type 1+
允许在工业区使用(SCPD列表)
根据NFPA 70 (NEC)或NFPA 79为成组电机应用确定尺寸
额定输出工作电压
来自控制电路:240V AC/30V DC
变频器输入电流额定值
3.80A @ 380V,0.75kW,三相,50Hz
选项 2
M25 电源型制动接触器连接器
绝缘电压
电源电路:额定600V AC
介电耐受性
电源电路:2500V AC,符合IEC
触点类型
输出额定值-来自控制电路:常开
输出电流(2个),每个最大1A
由控制电压供电的外部设备:2A@,带制动器和输出接触器
当前可用
传感器电源:每个输入最大50mA,总计200mA
控制电路类型
输出额定值-来自控制电路:机电继电器
传统热电流 (Ith)
RMS 对称安培
65kA @ 480V/277V,符合UL/NEMA标准
额定工作电压
三相电源/电机电缆连接
带电机电缆的 ArmorConnect 电源介质 Connection
输入滤波器-软件可选
ON 到 OFF:可设置为 0~64ms,步进为 1ms
电流类型
输出额定值-来自控制电路:AC/DC
标称控制电源(吸合)
由控制电压供电的外部设备:64W @ 最大输出时,带制动和输出接触器
标称控制电源(保持吸合)
行程类别
10 级
数字输入数量
数字输出数量
模拟量输入数量
最大输出频率
400Hz
支持 EtherNet/IP协议
Yes
电源频率
50/60Hz
输入数量
机壳类型
IP67/NEMA 4
断开连接
电机断开
连接类型
快速断开连接
使用类别
电源电路:IEC AC-3
50mA-总计200mA
电压状态
传感器电源:11~25V DC,来自 DeviceNet
过载保护
I²t 过载保护 − 150% @ 60秒,200% @ 30秒
高度,约
287.5mm@460V AC,导管入口,2 Hp及以下
深度,约
266.9mm @ 460V AC,导线管入口,2 Hp及以下
端子线径
控制和安全监视器输入:1.0~4.0mm²,符合IEC
线规
电源和接地端子:1.5~4.0mm²,符合IEC标准(主/次端子)
宽度,约
420.38mm @ 460V AC,管道入口,2 Hp及以下
极数
3
图纸
3D STP (STEP) 模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
基本信息 出版
产品简介 --
外部连接和OL曲线 --
电路保护装置和 SCCR 表 --
技术规格表 --
维修零件列表 --
用户手册 出版
280e-um001_-zh-p 280E-UM001
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
韩国KC 澳大利亚RCM UL认证
  • CE
  • 韩国KC
  • 美国船级社
  • 澳大利亚RCM
  • 安全
  • UL认证
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
防护等级 (IP)
IP67
冲击
Opsal:15G
电线剥皮长度
振动
紧固扭矩
断开锁定
近似运输质量
19.1kg
海拔高度
1000m
工作温度
−20°C
存储和运输温度
−25°C
湿度
5…95%非冷凝
防止触电
电源电路:符合IEC IP2X
浪涌瞬态
1kV L-L,2kV L-N(接地)
辐射发射
传导射频发射
A 类
射频电磁场
10V/m
防护等级(NEMA)
污染等级
快速脉冲
2kV
静电放电
通信
短路保护
10A额定设备
15A,持续250µs
11V DC 时为 364mA − 4.0W
367mA@24V DC − 8.0W
过电压类别
控制电路:III,符合IEC
产品类型
交流AC驱动器
额定脉冲电压
电源电路:额定6kV
波特率
125、250、500kbps
额定输入工作电压
24V DC
输入关断状态电流
<1.5mA
输入关断状态电压
0~5V DC
输入导通状态电压
10~26V DC
转矩性能模式
最大距离
500 m (1630 ft) @ 125 kbps
工作频率
输入导通状态电流
7.2mA @ 24V DC
Option 1
触点数量
短路保护设备列表
输入兼容性
IEC 1133 Type 1+
额定输出工作电压
变频器输入电流额定值
绝缘电压
电源电路:额定600V AC
介电耐受性
触点类型
当前可用
控制电路类型
传统热电流 (Ith)
RMS 对称安培
额定工作电压
输入滤波器-软件可选
电流类型
标称控制电源(吸合)
行程类别
10 级
数字输入数量
数字输出数量
模拟量输入数量
最大输出频率
400Hz
Yes
电源频率
输入数量
机壳类型
IP67/NEMA 4
断开连接
电机断开
连接类型
快速断开连接
使用类别
电源电路:IEC AC-3
50mA-总计200mA
电压状态
过载保护
高度,约
深度,约
端子线径
线规
宽度,约