284D-FVD4P0B-10-CR-EMI
DeviceNet ArmorStart VFD 安全
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
停售日期: October 08, 2024 替代类别: Engineering Replacement
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
Mechanical
Environmental
Electrical
Construction
技术说明
通信
DeviceNet
选项 2
无选择
扭矩性能
无传感器矢量控制和 V/Hz
防护等级 (IP)
IP67
冲击
Opsal:15G
电线剥皮长度
电源和接地端子:9mm (0.35″)
振动
Opsal,1 G,0.15mm (0.006″) 位移
紧固扭矩
电源和接地端子:4.5in-lb,符合UL/NEMA标准(每个端子)
断开锁定
建议使用8mm(5/16″)锁销或搭扣。关闭时搭扣不应超过8mm(5/16″)。
近似运输质量
19.1kg
海拔高度
1000m
工作温度
−20°C
存储和运输温度
−25°C
防止触电
电源电路:符合IEC IP2X
浪涌瞬态
1kV L-L,2kV L-N(接地)
辐射发射
A 级,1 组,相当于 C2 辐射
传导射频发射
A 类
射频电磁场
10V/m
防护等级(NEMA)
4
污染等级
3
快速脉冲
2kV
最大相对湿度
5…95%非冷凝
静电放电
4kV接触放电和8kV空气放电
通信
DeviceNet
短路保护
10A额定设备
选项 3
EMI 滤波器
15A,持续250µs
11V DC 时为 364mA − 4.0W
367mA @ 24V DC − 8.8W
过电压类别
控制电路:III,符合IEC
产品类型
交流AC驱动器
额定脉冲电压
电源电路:额定6kV
范围 11~25V DC @ 24V DC 标称值
波特率
125、250、500kbps
输入关断状态电流
<1.5mA
额定输出工作电流,最大
电源电路:4A @ 三相,2马力额定值
输入关断状态电压
0~5V DC
Hp (KW) 额定值/输入电压,最大
无传感器矢量控制:5马力额定值(3.3kW)/480V AC
输入导通状态电压
10~26V DC
转矩性能模式
无传感器矢量控制和每Hz电压控制
最大距离
500 m (1630 ft) @ 125 kbps
工作频率
电源电路:50/60 Hz
输入导通状态电流
7.2mA @ 24V DC
触点数量
短路保护设备列表
根据 UL/NEMA 标准,每个 NEC 组电机的尺寸
输入兼容性
IEC 1133 Type 1+
允许在工业区使用(SCPD列表)
根据NFPA 70 (NEC)或NFPA 79为成组电机应用确定尺寸
额定输出工作电压
来自控制电路:240V AC/30V DC
驱动器输出电流额定值
4.0A @ 460V,2马力额定值,三相,60Hz
变频器输入电流额定值
6.40A @ 380V,1.5kW,三相,50Hz
绝缘电压
电源电路:额定600V AC
频率精度-数字量输入
无传感器矢量控制:在设定输出频率的±0.05%范围内。
Carrier frequency:载波频率
无传感器矢量控制:2...16 kHz。变频器额定值基于 4 kHz。
速度调节-开环带滑差补偿
无传感器矢量控制:在60/1速度范围内,基本速度的±1%
最小DB电阻
97 Ω @ 变频器输入电压480V @ 50/60Hz,三相,2.2kW,3马力额定值
介电耐受性
电源电路:2500V AC,符合IEC
触点类型
输出额定值-来自控制电路:常开
电子电机过载保护
无传感器矢量控制:10 级保护,带速度敏感响应
输出电流(2个),每个最大1A
由控制电压供电的外部设备:2A@,带制动器和输出接触器
当前可用
传感器电源:每个输入最大50mA,总计200mA
控制电路类型
输出额定值-来自控制电路:机电继电器
传统热电流 (Ith)
RMS 对称安培
65kA @ 480V/277V,符合UL/NEMA标准
额定工作电压
三相电源/电机电缆连接
带电机电缆的导管入口
输入滤波器-软件可选
ON 到 OFF:可设置为 0~64ms,步进为 1ms
电流类型
输出额定值-来自控制电路:AC/DC
标称控制电源(吸合)
由控制电压供电的外部设备:548VA@,在最大输出时,带制动器和输出接触器
标称控制电源(保持吸合)
由控制电压供电的外部设备:512VA@,在最大输出时,带制动和输出接触器
行程类别
10 级
停止模式
工作额定功率
伏特/Hz (SVP) 性能 - IP67/NEMA 类型 4:5马力 @ 380~480V,50/60Hz,三相(DeviceNet 通信)
数字输入数量
数字输出数量
Yes
允许在工业区应用
Yes
最大输出频率
400Hz
电源频率
50/60Hz
驱动效率
97.5% 典型值
断开连接
电机断开
连接类型
快速断开连接
变频器输出频率
使用类别
电源电路:IEC AC-3
预设速度
无传感器矢量控制:8
跳频
无传感器矢量控制:是
StepLogic® 功能
无传感器矢量控制:是
定时器/计数器功能
50mA-总计200mA
电压状态
传感器电源:11~25V DC,来自 DeviceNet
过载保护
I²t 过载保护 − 150% @ 60秒,200% @ 30秒
内部风扇
风扇 L10 运行数据:在 40°C 环境下为 80K 小时,在 25°C (77°F) 环境下为 98K 小时
加速/减速
高度,约
导管入口:287.5mm
深度,约
导管入口:266.9mm
端子线径
控制和安全监视器输入:1.0~4.0mm²,符合IEC
线规
电源和接地端子:1.5~4.0mm²,符合IEC标准(主/次端子)
宽度,约
导管入口:420.38mm
极数
图纸
3D STP (STEP) 模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
基本信息 出版
技术规格表 --
维修零件列表 --
外部连接和OL曲线 --
产品简介 --
用户手册 出版
280-um004_-zh-p 280-UM004
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
  • CE
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
无选择
扭矩性能
防护等级 (IP)
IP67
冲击
Opsal:15G
电线剥皮长度
振动
紧固扭矩
断开锁定
近似运输质量
19.1kg
海拔高度
1000m
工作温度
−20°C
存储和运输温度
−25°C
防止触电
电源电路:符合IEC IP2X
浪涌瞬态
1kV L-L,2kV L-N(接地)
辐射发射
传导射频发射
A 类
射频电磁场
10V/m
防护等级(NEMA)
污染等级
快速脉冲
2kV
最大相对湿度
5…95%非冷凝
静电放电
短路保护
10A额定设备
EMI 滤波器
15A,持续250µs
11V DC 时为 364mA − 4.0W
367mA @ 24V DC − 8.8W
过电压类别
控制电路:III,符合IEC
产品类型
交流AC驱动器
额定脉冲电压
电源电路:额定6kV
波特率
125、250、500kbps
输入关断状态电流
<1.5mA
输入关断状态电压
0~5V DC
输入导通状态电压
10~26V DC
转矩性能模式
最大距离
500 m (1630 ft) @ 125 kbps
工作频率
输入导通状态电流
7.2mA @ 24V DC
触点数量
短路保护设备列表
输入兼容性
IEC 1133 Type 1+
额定输出工作电压
驱动器输出电流额定值
变频器输入电流额定值
6.40A @ 380V,1.5kW,三相,50Hz
绝缘电压
电源电路:额定600V AC
频率精度-数字量输入
Carrier frequency:载波频率
最小DB电阻
介电耐受性
触点类型
电子电机过载保护
当前可用
控制电路类型
传统热电流 (Ith)
RMS 对称安培
额定工作电压
带电机电缆的导管入口
输入滤波器-软件可选
电流类型
标称控制电源(吸合)
行程类别
停止模式
工作额定功率
数字输入数量
数字输出数量
允许在工业区应用
最大输出频率
400Hz
电源频率
驱动效率
97.5% 典型值
断开连接
电机断开
连接类型
快速断开连接
变频器输出频率
使用类别
电源电路:IEC AC-3
预设速度
无传感器矢量控制:8
跳频
StepLogic® 功能
定时器/计数器功能
50mA-总计200mA
电压状态
过载保护
内部风扇
加速/减速
高度,约
导管入口:287.5mm
深度,约
导管入口:266.9mm
端子线径
线规
宽度,约
导管入口:420.38mm