194E-CA63-P11
194E 负载开关
技术规格
Electrical
Mechanical
Construction
Environmental
技术说明
常开触点的辅助触点数量
1
常闭触点的辅助触点数量
1
极数
3
额定短路电流 Iq
15kA
额定永久电流 Iu
63A
AC-23,400V时的额定工作功率
30kW
最大额定工作电压Ue AC
600V
AC-3,400V时的额定工作功率
18.5kW
额定短时耐受电流 lcw
1300kA
控制元件类型
门联轴器旋转驱动
额定频率
60Hz
开关尺寸
63A
每极功率损耗
2.4W
常规自由空气热电流 (Ith)
75A,符合 IEC
传统封闭式热电流(Ie)
63A,符合IEC
额定工作电压(Ue)
690V,符合IEC
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
连续电流
UL/CSA(应用):63A
额定分断能力
AC-23A (cosφ 0.45):504A@400V
电机满载电流额定值
UL/CSA 应用:42A@240V,60Hz,3极,3相
Hp电机额定值
UL/CSA 应用:7.5Hp @ 120V,60Hz,3极,3相
电路的熔断器额定值(类型g、G),最大
短路电流(协调类型 2):63A@400/415V
额定电流(Ie)
DC-21A(用于阻性负载):63A@96V,2极串联,T ≤ 1ms,Uₑmax = 660V
额定功率(Pe)
AC-3:18.5kW @ 690V
交换机数量
集成电机驱动
No
电机驱动(可选)
No
可选电压脱扣
主电路的电气连接类型
螺钉连接
切换速率
120 ops/h
额定脉冲电压(Uimp)
8kV,符合UL、CSA标准
测试电压 (Ui)
2.5kV @ 1min
可互锁
作为紧急停止装置的版本
Yes
防护等级(NEMA)
4X
防护等级 (IP)
IP66
材料外壳
不锈钢
紧固扭矩
2.8Nm(24.5 in-lb)
机柜尺寸
标准尺寸外壳
刚性导线规格
2.5~25mm² (12~4 AWG)
细丝线规
2.5~16mm² (12~4 AWG)
最大线规
端子尺寸符合 IEC 947-1:A7
左侧安装
辅助触点(1NO,1NC)
右侧安装
无修改
保护等级符合IEC 529
开关主体:IP20 @ 电机额定值60Hz
作为安全开关的版本
作为反转开关的版本
版本作为主开关
Yes
作为维护/服务开关的版本
带透明盖
机械寿命操作
200000
型号
表面安装
适用于前部安装4孔
适用于前部安装中心
颜色控制元件
黑色
设备结构
外壳中的完整设备
执行器颜色
灰色/黑色
封闭式开关高度,约
超大机壳:180.59mm (7.11″) @ 63A
封闭式开关深度,约
超大机壳:209.29mm (8.24″) @ 63A
封闭式开关宽度,约
超大机壳:249.17mm (9.81″) @ 63A
安装
NEMA 4/4X-IP66 不锈钢底座/DIN导轨,6 × 4 × 5
适合地面安装
适用于配电盘安装
适用于中间安装
环境封闭温度
−20°C
环境存储温度
−40°C
环境运行温度
−25°C
图纸
二维图纸 (PDF) 下载 (PDF)
三维 STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DWG)
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 出版
194e-in011_-zh-p 194E-IN011
技术数据 出版
194-td002_-zh-p 194-TD002
194-td002_-zh-p 194-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
中国 CCC IECEE 方案
  • 中国 CCC
  • IECEE 方案
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
极数
3
额定短路电流 Iq
15kA
额定永久电流 Iu
63A
30kW
最大额定工作电压Ue AC
600V
18.5kW
额定短时耐受电流 lcw
1300kA
控制元件类型
门联轴器旋转驱动
额定频率
60Hz
开关尺寸
63A
每极功率损耗
2.4W
75A,符合 IEC
63A,符合IEC
额定工作电压(Ue)
690V,符合IEC
690V,符合IEC
连续电流
UL/CSA(应用):63A
额定分断能力
AC-23A (cosφ 0.45):504A@400V
电机满载电流额定值
Hp电机额定值
额定功率(Pe)
AC-3:18.5kW @ 690V
交换机数量
集成电机驱动
电机驱动(可选)
可选电压脱扣
主电路的电气连接类型
螺钉连接
切换速率
120 ops/h
额定脉冲电压(Uimp)
8kV,符合UL、CSA标准
2.5kV @ 1min
可互锁
防护等级(NEMA)
4X
防护等级 (IP)
IP66
材料外壳
不锈钢
紧固扭矩
2.8Nm(24.5 in-lb)
机柜尺寸
标准尺寸外壳
刚性导线规格
2.5~25mm² (12~4 AWG)
细丝线规
2.5~16mm² (12~4 AWG)
最大线规
左侧安装
辅助触点(1NO,1NC)
右侧安装
无修改
保护等级符合IEC 529
作为安全开关的版本
作为反转开关的版本
版本作为主开关
带透明盖
机械寿命操作
200000
型号
表面安装
适用于前部安装4孔
适用于前部安装中心
颜色控制元件
黑色
设备结构
外壳中的完整设备
执行器颜色
灰色/黑色
封闭式开关高度,约
封闭式开关深度,约
封闭式开关宽度,约
安装
适合地面安装
适用于配电盘安装
适用于中间安装
环境封闭温度
−20°C
环境存储温度
−40°C
环境运行温度
−25°C