194E-A25-1753
25A 194E 负载开关
Serial #:
This product has not been verified. Please register your product to confirm authenticity.
生命周期状态:
活跃
生命周期状态:
活跃
技术规格
Electrical
Mechanical
Construction
Environmental
技术说明
| 常开触点的辅助触点数量 |
0
|---|---|
| 常闭触点的辅助触点数量 |
0
| 额定短路电流 Iq |
20kA
| 额定永久电流 Iu |
25A
| AC-23,400V时的额定工作功率 |
11kW
| 最大额定工作电压Ue AC |
690V
| AC-3,400V时的额定工作功率 |
7.5kW
| 额定短时耐受电流 lcw |
900kA
| 额定频率 |
60Hz
| 开关尺寸 |
25A
| 每极功率损耗 |
1W
| 常规自由空气热电流 (Ith) |
40A,符合IEC
| 传统封闭式热电流(Ie) |
32A,符合 IEC
| 额定工作电压(Ue) |
690V,符合IEC
| 额定隔离电压 (Ui) |
690V,符合IEC
| 连续电流 |
UL/CSA(应用):25A
| 额定分断能力 |
AC-23A (cosφ 0.45):230V时为296A
| 电机满载电流额定值 |
UL/CSA 应用:8.5A@480V,60Hz,1极,1相
| Hp电机额定值 |
UL/CSA 应用:5Hp @ 600V,60Hz,1极,1相
| 电路的熔断器额定值(类型g、G),最大 |
短路电流(协调类型 2):25A@400/415V
| 额定电流(Ie) |
DC-21A(用于阻性负载):5A@220V,2极串联,T ≤ 1ms,Ue_max = 660V
| 额定功率(Pe) |
交流-3:690V 时为 7.5kW
| 交换机数量 |
1
| 主电路的电气连接类型 |
螺钉连接
| 切换速率 |
120 ops/h
| 额定脉冲电压(Uimp) |
8kV,符合UL、CSA标准
| 测试电压 (Ui) |
2.5kV @ 1min
| 重型导向任务 |
UL/CSA(应用):A600,AC
| 作为紧急停止装置的版本 |
No
|---|---|
| 防护等级(NEMA) |
其他
| 紧固扭矩 |
1.4Nm (12.2in-lb)
| 开关配置 |
OFF-ON 90°
| 刚性导线规格 |
1.5…16mm² (14…8 AWG)
| 细丝线规 |
1.5…10mm² (14…8AWG)
| 最大线规 |
端子尺寸符合IEC 947-1:A6
| 保护等级符合IEC 529 |
开关主体:IP20 @ 电机额定值60Hz
| 执行器类型 |
单独选择执行器
| 作为反转开关的版本 |
No
| 版本作为主开关 |
Yes
| 作为维护/服务开关的版本 |
Yes
| 正面防护等级 (IP) |
IP20
| 机械寿命操作 |
| 设备结构 |
内置设备固定内置技术
| 开关主体高度,约 |
64mm (2-33/64″) @ 25A
| 开关主体深度,约 |
59mm (2-5/16″) @ 25A
| 开关主体宽度,约 |
45mm (1-25/32″) @ 25A
| 安装 |
开放式底座/DIN导轨
| 适用于配电盘安装 |
| 环境封闭温度 |
−20°C
| 环境存储温度 |
−40°C
| 环境运行温度 |
−25°C
- 中国 CCC
每页项目:
每页项目:
| 技术说明 |
|---|
技术规格
| 额定短路电流 Iq |
20kA
| 额定永久电流 Iu |
25A
11kW
690V
7.5kW
900kA
| 额定频率 |
60Hz
| 开关尺寸 |
25A
| 每极功率损耗 |
1W
40A,符合IEC
32A,符合 IEC
| 额定工作电压(Ue) |
690V,符合IEC
690V,符合IEC
| 连续电流 |
UL/CSA(应用):25A
| 额定分断能力 |
| Hp电机额定值 |
| 额定功率(Pe) |
交流-3:690V 时为 7.5kW
| 交换机数量 |
1
螺钉连接
| 切换速率 |
120 ops/h
| 额定脉冲电压(Uimp) |
8kV,符合UL、CSA标准
2.5kV @ 1min
| 重型导向任务 |
UL/CSA(应用):A600,AC
| 防护等级(NEMA) |
其他
| 紧固扭矩 |
1.4Nm (12.2in-lb)
| 开关配置 |
OFF-ON 90°
| 刚性导线规格 |
1.5…16mm² (14…8 AWG)
| 细丝线规 |
1.5…10mm² (14…8AWG)
| 最大线规 |
端子尺寸符合IEC 947-1:A6
| 保护等级符合IEC 529 |
| 执行器类型 |
单独选择执行器
| 版本作为主开关 |
| 正面防护等级 (IP) |
IP20
| 机械寿命操作 |
| 设备结构 |
内置设备固定内置技术
| 开关主体高度,约 |
64mm (2-33/64″) @ 25A
| 开关主体深度,约 |
59mm (2-5/16″) @ 25A
| 开关主体宽度,约 |
45mm (1-25/32″) @ 25A
| 安装 |
开放式底座/DIN导轨
| 适用于配电盘安装 |
| 环境封闭温度 |
−20°C
| 环境存储温度 |
−40°C
| 环境运行温度 |
−25°C
图纸
文档
产品简介
基本信息
194e-in010_-zh-p
安装说明
194E-IN010 |
194-td002_-zh-p
技术数据
194-TD002 |
| 基本信息 | 出版 |
| 产品简介 | -- |
| 安装说明 | 出版 |
| 194e-in010_-zh-p | 194E-IN010 |
| 技术数据 | 出版 |
| 194-td002_-zh-p | 194-TD002 |
认证
- 中国 CCC
配件
替代产品
技术说明
| 技术说明 |
|---|
25A 194E 负载开关