150-C60NCD
SMC™-3 60A 智能电机控制器
技术规格
基本信息
电气
机械
环境
结构
额定工作电压Ue
200V
额定控制电源电压(AC 50Hz)
100V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
100V
过载电流
20A
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
1600V,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
线路连接电机功率,最大
37kW @ 500V AC @ 50Hz,三相
三角形连接电机功率,最大
30~100Hp @ 575V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
2500V AC(符合IEC标准),用于电源电路
线路连接电机电流
20~60A @ 500/575V AC,三相
三角形连接电机电流
500/575V AC,三相时为 34.6~104A
绝缘电压
根据UL/CSA/NEMA,电源电路额定值为600V AC
额定工作电压
250V AC/30V DC,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于侧面安装辅助触点
带风扇启动时的额定控制电源
120V AC时为200mA/240V AC时为100mA/24V AC/DC时为700mA
输入关断状态电流
<10mA,<12mA @ 输入关断状态电压(IN1、IN2)用于控制电路
可用高容量故障电流,最大
70kA @ 600V,最大电流225A延时Class J或Class L熔断器,适用于内部三角形连接电机
传统热电流 (Ith)
TB-97、-98 (OVLD/Fault):辅助触点为1A
额定工作电流,最大
TB-97、-98(OVLD/故障):辅助触点为0.6A@120V AC和0.3A@240V AC
可用标准故障电流,最大
10kA @ 最大标准熔断器400A,适用于三角形设备的opsal电流额定值
集成电机过载保护
True
输入关断状态电压(IN1、IN2),最大
控制电路:40V AC@17V DC/12V AC
可选电流限制
满载电流的150%、250%、350%和450%
启动期间的输入ON状态电压(IN1、IN2)
控制电路最低要求85V AC@19.2V DC/19.2V AC
120V AC时为9.8mA/240V AC时为19.6mA(控制电路),24V AC/DC时为7.3mA(控制电路)
重量
2.25kg
宽度
72mm(2.83″)
深度
130mm(5.12″)
高度
206mm(8.11″)
电缆规格
2.5…95mm² (14…3 AWG),适用于线路电源端子
紧固扭矩
11.3…12.4Nm(100…110in-lb),用于负载电源端子
内部旁路
True
功能
单向
可选的突跳启动 − 450%满载电流
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
15%、25%、35%和65%的堵转转矩
可选软停止
关闭、100%、200%或300%的起始时间设置(接线时)
稳态热耗散
50W
存储和运输温度
−25°C
额定环境温度范围(无降额)
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
安装孔尺寸
5.3mm
安装说明 出版
150-in044_-en-e 150-IN044
额定工作电压Ue
200V
100V
100V
过载电流
20A
控制器类型
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
37kW @ 500V AC @ 50Hz,三相
30~100Hp @ 575V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
线路连接电机电流
20~60A @ 500/575V AC,三相
三角形连接电机电流
绝缘电压
额定工作电压
输入关断状态电流
传统热电流 (Ith)
额定工作电流,最大
可选的启动时间
可选电流限制
重量
2.25kg
宽度
72mm(2.83″)
深度
130mm(5.12″)
高度
206mm(8.11″)
电缆规格
紧固扭矩
单向
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
可选软停止
稳态热耗散
50W
存储和运输温度
−25°C
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
安装孔尺寸
5.3mm
功能和运行模式 基本信息
150-in044_-en-e 安装说明
安装说明 出版
150-in044_-en-e 150-IN044
寻找合作伙伴