150-C60NBD
SMC™-3 60A 智能电机控制器
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
额定工作电压Ue
200V
额定控制电源电压(AC 50Hz)
100V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
100V
过载电流
20A
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
电源电路符合UL/CSA/NEMA标准,耐压1400V
线路连接电机功率,最大
7.5~20Hp @ 230V AC,60Hz,三相
三角形连接电机功率,最大
7.5~30kW @ 230V AC @ 50Hz,三相
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
2500V AC(符合IEC标准),用于电源电路
线路连接电机电流
20~60A @ 380/400/415/460V AC,三相
三角形连接电机电流
34.6~104A @ 380/400/415/460V AC,三相
绝缘电压
根据UL/CSA/NEMA,电源电路额定值为600V AC
额定工作电压
250V AC/30V DC,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于侧面安装辅助触点
带风扇启动时的额定控制电源
120V AC时为200mA/240V AC时为100mA/24V AC/DC时为700mA
输入关断状态电流
<10 mA,<12 mA @ 输入关断状态电压(IN1、IN2)用于控制电路
可用高容量故障电流,最大
70kA @ 600V,最大电流225A延时Class J或Class L熔断器,适用于内部三角形连接电机
传统热电流 (Ith)
TB-97、-98 (OVLD/Fault):辅助触点为1A
额定工作电流,最大
TB-97、-98(OVLD/故障):辅助触点为0.6A@120V AC和0.3A@240V AC
可用标准故障电流,最大
10kA @ 最大标准熔断器400A,适用于三角形设备的opsal电流额定值
集成电机过载保护
Yes
输入关断状态电压(IN1、IN2),最大
控制电路:40V AC@17V DC/12V AC
可选电流限制
满载电流的150%、250%、350%和450%
启动期间的输入ON状态电压(IN1、IN2)
控制电路最低要求85V AC@19.2V DC/19.2V AC
120V AC时为9.8mA/240V AC时为19.6mA(控制电路),24V AC/DC时为7.3mA(控制电路)
重量
2.25kg
宽度
72mm(2.83″)
深度
130mm(5.12″)
高度
206mm(8.11″)
电缆规格
2.5…95mm² (14…3 AWG),适用于线路电源端子
紧固扭矩
11.3…12.4Nm(100…110in-lb),用于负载电源端子
内部旁路
Yes
功能
单向
可选的突跳启动 − 450%满载电流
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
15%、25%、35%和65%的堵转转矩
可选软停止
关闭、100%、200%或300%的起始时间设置(接线时)
稳态热耗散
50W
存储和运输温度
−25°C
额定环境温度范围(无降额)
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
安装孔尺寸
5.3mm
安装说明 出版
150-in044_-zh-cn-e 150-IN044
额定工作电压Ue
200V
100V
100V
过载电流
20A
控制器类型
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
7.5~20Hp @ 230V AC,60Hz,三相
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
线路连接电机电流
三角形连接电机电流
绝缘电压
额定工作电压
输入关断状态电流
传统热电流 (Ith)
额定工作电流,最大
可选的启动时间
可选电流限制
重量
2.25kg
宽度
72mm(2.83″)
深度
130mm(5.12″)
高度
206mm(8.11″)
电缆规格
紧固扭矩
单向
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
可选软停止
稳态热耗散
50W
存储和运输温度
−25°C
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
安装孔尺寸
5.3mm
150-in044_-zh-cn-e 安装说明
安装说明 出版
150-in044_-zh-cn-e 150-IN044
寻找合作伙伴