150-C19NBD
SMC™-3 19A 智能电机控制器
技术规格
基本信息
电气
机械
环境
结构
技术说明
子品牌
SMC™-3
带显示屏
No
驱动电压类型
AC/DC
额定工作电压Ue
200V
额定控制电源电压(AC 50Hz)
100V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
100V
过载电流
6.3A
控制器类型
SMC™-3
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
电源电路符合UL/CSA/NEMA标准,耐压1400V
工作频率
50/60Hz,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于电源电路
线路连接电机功率,最大
7.5kW @ 380/400/415V AC @ 50Hz,三相
三角形连接电机功率,最大
5~15Hp @ 460V AC,60Hz,三相
过电压类别
III,符合IEC标准,适用于侧面安装辅助触点
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
2500V AC(符合IEC标准),用于电源电路
线路连接电机电流
6.3~19A @ 380/400/415/460V AC,三相
三角形连接电机电流
10.9~32.8A @ 380/400/415/460V AC,三相
绝缘电压
根据UL/CSA/NEMA,电源电路额定值为600V AC
额定工作电压
250V AC/30V DC,符合UL/CSA/NEMA标准,适用于侧面安装辅助触点
带风扇启动时的额定控制电源
120V AC时为215mA/240V AC时为180mA,24V DC时为800mA/24V AC时为660mA
输入关断状态电流
<10 mA,<12 mA @ 输入关断状态电压(IN1、IN2)用于控制电路
短路保护设备列表
非延时热磁型断路器 高容量延时型 CC/J/L级
触点数量
TB-97、-98 (OVLD/Fault):1个辅助触点
可用高容量故障电流,最大
69kA@600V,最大电流70A延时Class J或Class L熔断器,适用于内部三角形连接电机
电流类型
TB-97、-98(OVLD/Fault):辅助触点的AC/DC
传统热电流 (Ith)
TB-97、-98 (OVLD/Fault):辅助触点为1A
控制电路类型
TB-97、-98 (OVLD/Fault):用于辅助触点的电磁继电器
触点类型
TB-97、-98 (OVLD/故障):辅助触点为常开 (N.O.)
使用类别
额定工作电流,最大
TB-97、-98(OVLD/故障):辅助触点为0.6A@120V AC和0.3A@240V AC
标准控制器功能
软停止
可用标准故障电流,最大
5kA @ 最大标准熔断器70A,适用于线路设备opsal电流额定值
集成电机过载保护
True
短路保护设备性能(SCPD)类型
类型 1
可选过载脱扣等级
脱扣等级10、15或20
可选的启动时间
2、5、10、15、20、25或30″
输入关断状态电压(IN1、IN2),最大
控制电路:40V AC@17V DC/12V AC
可选电流限制
满载电流的150%、250%、350%和450%
启动期间的输入ON状态电压(IN1、IN2)
控制电路最低要求85V AC@19.2V DC/19.2V AC
无风扇启动时的额定控制电源
120V AC时为205mA/240V AC时为145mA,24V DC时为705mA/24V AC时为580mA
120V AC时为9.8mA/240V AC时为19.6mA(控制电路),24V AC/DC时为7.3mA(控制电路)
防护等级 (IP)
IP2X
重量
0.86kg
冲击
Opsal:15G
宽度
44.8mm (1.76″)
深度
110mm(4.33″)
高度
139.7mm (5.5″)
电缆规格
2.5...25mm² (14...4 AWG),适用于线路电源端子
振动
Opsal:1.0G峰值,0.15mm (0.006″)位移
制作
TB-97、-98 (OVLD/Fault):432VA用于辅助触点
English: Break Chinese: 断开
TB-97、-98(OVLD/故障):72VA,用于辅助触点
紧固扭矩
2.3…3.4Nm (30in-lb)用于电源端子,如果顶部电源端子中配备25mm² (4AWG)导线,则为4.0Nm (35in-lb)
内部旁路
True
功能
单向
可选的突跳启动 − 450%满载电流
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
15%、25%、35%和65%的堵转转矩
可选软停止
关闭、100%、200%或300%的起始时间设置(接线时)
稳态热耗散
15W
存储和运输温度
−25°C
额定环境温度范围(无降额)
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
EMC发射水平
辐射发射:符合IEC的A类
EMC抗扰度等级
浪涌瞬态:符合EN/IEC 60947-4-2和IEC
海拔高度
2000m
污染等级
2
安装孔尺寸
4.6mm
极数
设备仅针对三相电源电路设计
机壳
开放式
图纸
三维 STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DWG)
产品图纸 图纸 (DWG)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
电路保护装置和 SCCR 表 --
尺寸表 (PDF) --
OL脱扣曲线和每小时启动次数曲线 --
尺寸表(目录) --
接线 --
技术规格表 --
功能和运行模式 --
产品简介 --
安装说明 出版
150-in044_-en-e 150-IN044
技术数据 出版
150-td009_-zh-p 150-TD009
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
访问技术文档中心 搜索文献资料库
中国 CCC 欧亚经济共同体 澳大利亚RCM UKCA DOC
  • 中国 CCC
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 摩洛哥 DOC
  • UKCA DOC
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
子品牌
带显示屏
No
驱动电压类型
AC/DC
额定工作电压Ue
200V
100V
100V
过载电流
6.3A
控制器类型
DV/DT保护
电源电路为1000V/µs
重复峰值电压
工作频率
5~15Hp @ 460V AC,60Hz,三相
过电压类别
额定脉冲电压
6kV,适用于电源电路
介电耐受性
线路连接电机电流
三角形连接电机电流
绝缘电压
额定工作电压
输入关断状态电流
短路保护设备列表
触点数量
电流类型
传统热电流 (Ith)
控制电路类型
触点类型
使用类别
额定工作电流,最大
标准控制器功能
软停止
集成电机过载保护
类型 1
可选过载脱扣等级
可选的启动时间
可选电流限制
防护等级 (IP)
IP2X
重量
0.86kg
冲击
Opsal:15G
宽度
44.8mm (1.76″)
深度
110mm(4.33″)
高度
139.7mm (5.5″)
电缆规格
振动
制作
English: Break Chinese: 断开
紧固扭矩
内部旁路
功能
单向
0、0.5、1.0或1.5s
可选择的初始转矩
可选软停止
稳态热耗散
15W
存储和运输温度
−25°C
−5°C
湿度
5~95% 无凝露
工作温度
打开:−5至50°C (23至122°F)
辐射发射:符合IEC的A类
海拔高度
2000m
污染等级
2
安装孔尺寸
4.6mm
极数
机壳
开放式
登录
文档
尺寸表 (PDF) 基本信息
尺寸表(目录) 基本信息
接线 基本信息
技术规格表 基本信息
功能和运行模式 基本信息
产品简介 基本信息
150-in044_-en-e 安装说明
150-IN044
150-td009_-zh-p 技术数据
150-TD009
基本信息 出版
尺寸表(目录) --
接线 --
技术规格表 --
功能和运行模式 --
产品简介 --
安装说明 出版
150-in044_-en-e 150-IN044
技术数据 出版
150-td009_-zh-p 150-TD009
寻找更多文档?
认证
  • 中国 CCC
  • 欧亚经济共同体
  • 澳大利亚RCM
  • 摩洛哥 DOC
  • UKCA DOC
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴