140MG-H8E-C60-KJ
140G 125A H 框架电机保护断路器
技术说明
带集成辅助开关
额定永久电流 Iu
60A
额定工作电压
220A
控制元件类型
其他
额定冲击耐受电压(Uimp)
8kV
额定电机电流最大值 (Iₙ)
60A
绝缘电压 (Ui)
根据IEC标定为1000V
电气生命周期
415V AC时为8000
可调额定电机电流
I₁ = 0.4~1 × Iₙ (24~60A)
行程类别
3E、5E、10E、20E级(约 2~20″)
反向馈电断路器的最大电压
480V AC,符合UL/CSA
额定最终短路分断能力(Icu)
70kA @ 500V DC- 3极串联,符合 IEC 60947-2
额定服务短路分断能力(Ics)
100% Icu @ 690V AC @ 50/60Hz,符合IEC 60947-2标准
分断能力
65kA @ 480V AC,50/60Hz,符合 NEMA、UL 489/CSA C22.2 No. 5
瞬时电流
可调范围为 6~13 × In
极数
3
带热保护
True
相位失效敏感
True
断开技术
热磁式
控制元件
切换
分断能力/分断能力
高分断
不平衡检测
I1的50%,接通或断开
宽度
90mm
深度
82.5mm
高度
130mm
框架尺寸
125A
防护等级 (IP)
IP20
机械寿命操作
25000/小时
保护类型
热/磁型-可调节热型/固定磁型TMD
工厂选件
1个常开/常闭辅助触点,24V AC/DC
重量,约
2.6lb
导线温度额定值
Cu 75°C
工作温度
−25至+55°C(−13至+131°F)
储存温度
−40°F
无降额的环境温度
104°F [40°C]