140M-C2E-C10-KY
基本信息
Electrical
Construction
Mechanical
Environmental
Certification
文档
替代产品
技术说明
电流额定值
6.3~10A,MxRtg MCPs(无 OvPrt)为1200.0A
No
400V AC时的额定短路分断能力lcu
100kA
AC-3,400V时的额定工作功率
4kW
AC-3,230V时的额定工作功率
2.2kW
额定工作电压
230A
过载保护电流设置
6.3A
磁性释放电流(符合IEC标准)
130A
每 IEC 的额定工作电流 (Ie)
10A
磁脱扣电流
130A
短路电流(2型协调),最大逆变
50kA @ 480V
电流范围
6.3~10A
根据IEC的终极短路分断能力(Icu)
50kA @ 500V
额定服务短路分断能力(Ics),符合IEC
50kA @ 500V
最大马力额定值
7.5Hp @ 460V,三相
额定工作电压,最大
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
(Ie max.)100000次操作
带 100-K 接触器的组合电机控制器的短路电流,最大逆变
65kA @ 480Y/277V,UL 508-型F
带 100-C 接触器的组合电机控制器的短路电流,max-inv
65kA @ 480Y/277V,UL 508-型F
65kA @ 480Y/277V,UL 508-Type E
7.5kW @ 690V,三相
最大额定kW
7.5kW @ 690V (AC-3),三相
备用熔断器(gG、gL)额定电流(如果Icc≥Icu)符合IEC
400/415V时无需备用熔断器
65kA@480V,UL 508-手动电机控制器
使用100-C接触器的电机断开短路电流,最大逆变器
额定热电流
0.1~32A @ 60°C环境温度 (Ith)-inv
65kA @ 480V/277V,符合UL 508-自我保护(E型)
根据NEC,最大熔断器或断路器
450A,UL 508 手动电机控制器
450A,UL 508 手动电机控制器,配 100-C 接触器
电机组安装的短路电流,最大
电机断开时的短路电流,最大
磁性脱扣电流
固定设置 13~14 × Ie max. Ie max. = 设置范围的最大值,(20%)
带热保护
Yes
相位失效敏感
Yes
50/60Hz
额定供电电流
0.1A
断路器在额定负载工作温度下的总功率损耗 Pv-inv
6W
主电路/过电压类别
6kV/III @ 额定冲击耐受电压 (Uimp)
辅助电路/过电压类别-inv
宽度
45mm
深度
74.5mm
高度
90mm
接触器规格(Type 2协调),最小逆变器
100-C30 @ 600V
框架尺寸
框架尺寸 C,32A
接触器规格,最小逆变
100-K09:UL-508-F 型组合电机控制器
无断路器辅助或脱扣触点
终端类型
螺钉连接
抗振性
Ops (60068-2-6):5G
抗冲击性
运输(60068-2-27):30 g,11 ms,所有轴
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
至2000N·N·(m)
湿热
40°C,相对湿度93%,56d (60068-2-3)-inv
干热
100°C,相对湿度 < 50%,7天 (60086-2-2)-inv
对温度的依赖
60°C时无电流减小-inv
湿度变化环境
23°C/83%相对湿度和40°C/92%相对湿度,56个循环(600068-2-30)-inv
电流额定值
带集成辅助开关
带内置欠压脱扣
100kA
4kW
2.2kW
额定工作电压
230A
过载保护电流设置
6.3A
主电路的电气连接类型
130A
10A
磁脱扣电流
130A
50kA @ 480V
电流范围
6.3~10A
50kA @ 500V
50kA @ 500V
最大马力额定值
7.5Hp @ 460V,三相
额定工作电压,最大
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
(Ie max.)100000次操作
65kA @ 480Y/277V,UL 508-Type E
7.5kW @ 690V,三相
最大额定kW
7.5kW @ 690V (AC-3),三相
额定热电流
磁性脱扣电流
50/60Hz
额定供电电流
0.1A
6W
主电路/过电压类别
宽度
45mm
深度
74.5mm
高度
90mm
100-C30 @ 600V
框架尺寸
框架尺寸 C,32A
接触器规格,最小逆变
终端类型
抗振性
Ops (60068-2-6):5G
抗冲击性
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
至2000N·N·(m)
湿热
干热
对温度的依赖
60°C时无电流减小-inv
湿度变化环境