140M-C2E-B63-KY
基本信息
Electrical
Construction
Mechanical
Environmental
Certification
技术说明
电流额定值
4~6.3A,MxRtg MCPs(无 OvPrt)为1200.0A
No
400V AC时的额定短路分断能力lcu
100kA
AC-3,400V时的额定工作功率
2.2kW
额定永久电流 Iu
6.3A
AC-3,230V时的额定工作功率
1.5kW
额定工作电压
230A
过载保护电流设置
4A
磁性释放电流(符合IEC标准)
82A
每 IEC 的额定工作电流 (Ie)
6.3A
磁脱扣电流
82A
额定供电电流(Iₑ)
0.1A
成组电机安装的短路电流 (Icu),最大
65kA @ 480V
电流范围
4~6.3A
根据IEC的终极短路分断能力(Icu)
4kA @ 690V
额定服务短路分断能力(Ics),符合IEC
4kA @ 690V
最大马力额定值
5Hp @ 575V,三相
额定绝缘电压(Ui)
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
100000 ops(Ie最大值)
4kW @ 690V (AC-3),三相
最大额定kW
4kW @ 690V (AC-3),三相
备用熔断器(gG、gL)额定电流(如果Icc≥Icu)符合IEC
500V时无需备用熔断器
短路电流(Type 2协调),最大
50kA @ 480V
65kA@480V,UL 508-手动电机控制器
断路器的总功率损耗 (Pᵥ)
6~11.5W @ 额定负载工作温度
额定热电流(Ith)
0.1~32A @ 60°C环境温度
65kA @ 480V/277V,UL 508-自我保护型(Type E)
根据NEC,最大熔断器或断路器
450A,UL 508 手动电机控制器
额定冲击耐受电压(Uimp)
主电路/过电压类别:6kV/III
电机组安装的短路电流,最大
电机断开时的短路电流,最大
带热保护
Yes
相位失效敏感
Yes
根据 NEC,100-C 接触器的熔断器或断路器额定值,最大
宽度
45mm
深度
70mm
高度
90mm
包装
单包装
100-C30 @ 480V
100-K05:UL-508-F 型组合电机控制器
100-C09,UL-508-Type F 组合电机控制器
标准分断能力
冲击
无断路器辅助或脱扣触点
振动
Ops (60068-2-6):5G
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
2000m (NN)
湿热
40°C,相对湿度93%,56d,(60068-2-3)
干热
100°C,相对湿度 < 50%,7天,(60086-2-2)
对温度的依赖
60°C时无电流减小
湿度变化环境
23°C/83%相对湿度和40°C/92%相对湿度,56个循环,(600068-2-30)
磁性释放电流(20%)
固定设置 13~14 × Ie max. Ie max. = 设置范围的最大值
搜索文献资料库
  • 摩洛哥 DOC
电流额定值
带集成辅助开关
带内置欠压脱扣
100kA
2.2kW
额定永久电流 Iu
6.3A
1.5kW
额定工作电压
230A
过载保护电流设置
4A
主电路的电气连接类型
螺钉连接
82A
6.3A
磁脱扣电流
82A
额定供电电流(Iₑ)
0.1A
65kA @ 480V
电流范围
4~6.3A
4kA @ 690V
4kA @ 690V
最大马力额定值
5Hp @ 575V,三相
额定绝缘电压(Ui)
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
100000 ops(Ie最大值)
65kA @ 480Y/277V,UL 508-Type E
4kW @ 690V (AC-3),三相
最大额定kW
4kW @ 690V (AC-3),三相
500V时无需备用熔断器
50kA @ 480V
额定热电流(Ith)
0.1~32A @ 60°C环境温度
额定冲击耐受电压(Uimp)
宽度
45mm
深度
70mm
高度
90mm
包装
单包装
框架尺寸
框架尺寸 C,32A
100-C30 @ 480V
标准分断能力
冲击
振动
Ops (60068-2-6):5G
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
2000m (NN)
湿热
干热
对温度的依赖
60°C时无电流减小
湿度变化环境
磁性释放电流(20%)