140M-C2E-B25-CX-KN
电机保护电路−断路器
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
电气
结构
机械
环境
技术说明
电流额定值
1.6~2.5A,MxRtg MCPs(无 OvPrt)为1200.0A
带集成辅助开关
No
带内置欠压脱扣
No
400V AC时的额定短路分断能力lcu
100kA
AC-3,400V时的额定工作功率
0.75kW
AC-3,230V时的额定工作功率
0.37kW
额定工作电压
230A
控制元件类型
转动按钮
过载保护电流设置
1.6A
主电路的电气连接类型
螺钉连接
磁性释放电流(符合IEC标准)
33A
每 IEC 的额定工作电流 (Ie)
2.5A
磁脱扣电流
33A
短路电流(2型协调),最大逆变
50kA @ 480V
电流范围
1.6~2.5A
根据IEC的终极短路分断能力(Icu)
6kA @ 690V
额定服务短路分断能力(Ics),符合IEC
6kA @ 690V
最大马力额定值
2Hp @ 575V,三相
额定工作电压,最大
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
(Ie max.)100000次操作
带 100-K 接触器的组合电机控制器的短路电流,最大逆变
65kA @ 480Y/277V,UL 508-型F
带 100-C 接触器的组合电机控制器的短路电流,max-inv
65kA @ 480Y/277V,UL 508-型F
65kA @ 480Y/277V,UL 508-Type E
1.8kW @ 690V,三相
最大额定kW
1.8kW @ 690V (AC-3),三相
备用熔断器(gG、gL)额定电流(如果Icc≥Icu)符合IEC
500V时无需备用熔断器
65kA@480V,UL 508-手动电机控制器
使用100-C接触器的电机断开短路电流,最大逆变器
额定热电流
0.1~32A @ 60°C环境温度 (Ith)-inv
分接头导线保护的短路电流最大值
65kA@480Y/277V,符合UL 508-手动电机控制器标准
组合电机控制器的最大短路电流
65kA @ 480V/277V,符合UL 508-自我保护(E型)
根据NEC,最大熔断器或断路器
450A,UL 508 手动电机控制器
450A,UL 508 手动电机控制器,配 100-C 接触器
电机组安装的短路电流,最大
电机断开时的短路电流,最大
磁性脱扣电流
固定设置 13~14 × Ie max. Ie max. = 设置范围的最大值,(20%)
极数
3
带热保护
True
相位失效敏感
True
断开技术
热磁式
最大开关频率
25 ops/h
行程类别
10
额定频率
50/60Hz
额定供电电流
0.1A
断路器在额定负载工作温度下的总功率损耗 Pv-inv
6W
缺相保护
差动释放
根据 NEC,配备 100-K 接触器的熔断器或断路器额定值,最大
主电路/过电压类别
6kV/III @ 额定冲击耐受电压 (Uimp)
辅助电路/过电压类别-inv
宽度
45mm
深度
74.5mm
高度
90mm
接触器规格(Type 2协调),最小逆变器
100-C16 @ 600V
框架尺寸
框架尺寸 C,32A
接触器规格,最小逆变
100-K05:UL-508-F 型组合电机控制器
设备结构
内置设备固定内置技术
防护等级 (IP)
IP2X
重量
317磅
机械寿命操作
100000/小时
分断能力
标准分断能力
保护类型
可调热式/固定磁式 (13 × In)
工厂选件
无断路器辅助或脱扣触点
终端类型
螺钉连接
抗振性
Ops (60068-2-6):5G
抗冲击性
运输(60068-2-27):30 g,11 ms,所有轴
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
至2000N·N·(m)
湿热
40°C,相对湿度93%,56d (60068-2-3)-inv
干热
100°C,相对湿度 < 50%,7天 (60086-2-2)-inv
对温度的依赖
60°C时无电流减小-inv
湿度变化环境
23°C/83%相对湿度和40°C/92%相对湿度,56个循环(600068-2-30)-inv
污染等级
3
使用类别
电机启动器:AC-3(IEC60947-4-1)
过载保护特性
IEC 60947-4-1 电机控制器保护
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
技术数据 出版
140m-td002_-zh-p 140M-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
  • 摩洛哥 DOC
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
电流额定值
带集成辅助开关
带内置欠压脱扣
100kA
0.75kW
0.37kW
额定工作电压
230A
控制元件类型
转动按钮
过载保护电流设置
1.6A
主电路的电气连接类型
33A
2.5A
磁脱扣电流
33A
50kA @ 480V
电流范围
1.6~2.5A
6kA @ 690V
6kA @ 690V
最大马力额定值
2Hp @ 575V,三相
额定工作电压,最大
690V,符合IEC、SEV、VDE0660
电气生命周期
(Ie max.)100000次操作
65kA @ 480Y/277V,UL 508-Type E
1.8kW @ 690V,三相
最大额定kW
1.8kW @ 690V (AC-3),三相
500V时无需备用熔断器
额定热电流
磁性脱扣电流
极数
带热保护
相位失效敏感
断开技术
热磁式
最大开关频率
25 ops/h
行程类别
10
额定频率
50/60Hz
额定供电电流
0.1A
6W
缺相保护
差动释放
主电路/过电压类别
宽度
45mm
深度
74.5mm
高度
90mm
100-C16 @ 600V
框架尺寸
框架尺寸 C,32A
接触器规格,最小逆变
设备结构
内置设备固定内置技术
防护等级 (IP)
IP2X
重量
317磅
机械寿命操作
100000/小时
分断能力
标准分断能力
保护类型
工厂选件
终端类型
抗振性
Ops (60068-2-6):5G
抗冲击性
环境存储温度
−40°C
环境工作温度
−25°C
环境温度补偿
−20°C
站点海拔
至2000N·N·(m)
湿热
干热
对温度的依赖
60°C时无电流减小-inv
湿度变化环境