140G-K3F3-D40
140G 400A K Frame塑壳断路器
No
集成接地故障保护
No
带保护单元的完整设备
True
额定永久电流 Iu
400A
额定冲击耐受电压(Uimp)
8kV
框架尺寸
400A
电流范围
80% MCCB
热脱扣电流 (Ir)
280A
磁脱扣电流 (Im)
2000A
反向馈电断路器的最大电压
690V AC,符合IEC
瓦特损耗
热/磁式:58.5W
绝缘电压 (Ui)
根据IEC标定为1000V
热脱扣额定值,最大
400A @ 环境温度40°C
电气生命周期
415V AC时为7000(400A)/5000(600A)
分断能力
35kA @ 500V DC,2极串联,仅热/磁式脱扣,符合NEMA、UL、CSA标准
额定最终短路分断能力(Icu)
IEC 60947-2:85kA @ 220…230V AC,50/60Hz
额定服务短路分断能力(Ics)
IEC 60947-2:100% Icu@750V DC,3极串联,仅限热/磁式脱扣单元
保护类型
T/M可调热/可调磁TMA
集成电机驱动
带断开指示灯
电机驱动(可选)
True
主电流电路连接位置
正面
主电路的电气连接类型
螺钉连接
适合DIN导轨(帽形导轨)安装
防护等级 (IP)
IP40
重量
7.17磅
机械寿命操作
20000/小时
振动
2…13.2Hz ±1mm,13.2…100Hz ±0.7G
冲击
峰值加速:150m/s²峰值,脉冲持续时间11ms
工厂选件
无
高度
205mm
宽度
140mm
深度
108.5mm
导线温度额定值
Al或Cu 75°C
工作电压(Ue)
海拔3000m(9840′)时为电压额定值的90%
额定不间断电流(Iu)
海拔3000m(9840′)时为额定电流的98%