140G-H6C3-C60
140G 125A H Frame塑壳断路器
No
集成接地故障保护
No
带保护单元的完整设备
True
额定永久电流 Iu
60A
额定冲击耐受电压(Uimp)
8kV
框架尺寸
125A
磁脱扣电流 (Im)
600A
热脱扣电流 (Ir)
60A
反向馈电断路器的最大电压
480V AC,符合UL/CSA
瓦特损耗
热磁型:13.3W
绝缘电压 (Ui)
根据IEC标定为1000V
热脱扣额定值,最大
60A @ 环境温度40°C
电气生命周期
415V AC时为8000
分断能力
65kA @ 480V AC,50/60Hz,符合NEMA、UL、CSA标准
额定最终短路分断能力(Icu)
IEC 60947-2:70kA@500V DC,3极串联,仅限热磁分闸单元
额定服务短路分断能力(Ics)
IEC 60947-2:100% lcu@500V DC,3极串联,仅限热磁分闸单元
保护类型
T/M-固定热敏/固定磁敏 热磁分闸单元
集成电机驱动
带断开指示灯
电机驱动(可选)
True
主电流电路连接位置
正面
主电路的电气连接类型
螺钉连接
适合DIN导轨(帽形导轨)安装
防护等级 (IP)
IP40
重量
2.65磅
机械寿命操作
25000/小时
振动
2…13.2Hz ±1mm,13.2…100Hz ±0.7G
冲击
峰值加速:150m/s²峰值,脉冲持续时间11ms
工厂选件
无
高度
130mm
宽度
90mm
深度
82.5mm
导线温度额定值
Cu 75°C
工作电压(Ue)
海拔3000m(9840′)时为电压额定值的90%
额定不间断电流(Iu)
海拔3000m(9840′)时为额定电流的98%