140G-G2C3-C80-KA
140G 125A G 框架塑壳断路器
技术规格
Electrical
Mechanical
Construction
Environmental
技术说明
极数
3
作为转换触点的辅助触点数量
1
带内置欠压脱扣
No
集成接地故障保护
No
带保护单元的完整设备
Yes
额定永久电流 Iu
80A
控制元件类型
切换
额定冲击耐受电压(Uimp)
8kV
热脱扣电流(Ir = In(固定))
80A
磁脱扣电流 (Im)
800A
框架尺寸
125A
反向馈电断路器的最大电压额定值
690V AC,符合IEC
瓦特损耗
热磁型:14.4W
绝缘电压 (Ui)
根据IEC标准,电压额定值为800V
结构类型
T/M-固定热敏/固定磁敏 热磁分闸单元
热脱扣额定值,最大
40°C环境温度下为80A
电气生命周期
415V AC时为8000
分断能力
50kA @ 240V,50/60Hz,符合NEMA、UL、CSA标准
额定最终短路分断能力(Icu)
IEC 60947-2:65kA @ 220...230V AC,50/60Hz
额定服务短路分断能力(Ics)
IEC 60947-2:在690V AC、50/60Hz下为75% lcu
集成电机驱动
带断开指示灯
电机驱动(可选)
Yes
主电流电路连接位置
正面
主电路的电气连接类型
螺钉连接
适合DIN导轨(帽形导轨)安装
防护等级 (IP)
IP40
重量
2.42lb
机械寿命操作
25000/小时
振动
2…13.2Hz ±1mm,13.2…100Hz ±0.7G
冲击
峰值加速:150m/s²峰值,脉冲持续时间11ms
工厂选件
1个常开/常闭辅助触点,250V AC/DC
高度
130mm
设备结构
内置设备固定内置技术
宽度
76.2mm
深度
70mm
储存温度
−40°F
导线温度额定值
Cu 75°C
工作电压(Ue)
海拔3000m(9840′)时为电压额定值的90%
额定不间断电流(Iu)
海拔3000m(9840′)时为额定电流的98%