100S-D140ED22BC
140A MCS D 安全接触器
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of March 31, 2019, the 140A MCS D 安全接触器 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
ErrorsErrors
Environmental
Construction
最大负载电流
140A
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
110V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
110V
额定DC控制电源电压
110V
额定冲击耐受电压(Uimp)
12kV
最大电流(Ie)
140A
电流额定值
115A
主电流回路电阻
0.42mΩ
额定灯丝电流
230/240V 时为 140A,AC-5b
额定隔离电压 (Ui)
600V,符合UL、CSA标准
辅助触点
IP20 IEC 60529/DIN 40050
额定功率(封闭式)
50Hp @ 230V,三相,符合 UL/CSA
接触器额定工作电流
96A @ 460V,电梯负载(UL/CSA)
接触器额定功率
75Hp @ 575V,电梯专用(UL/CSA)
辅助触点配置
2 个常开、2 个常闭辅助分叉
单个电容器的额定值
73kVAR @ 240V @ 50Hz,AC-6b,40°C
组电容器的额定值
79kVAR @ 1000V @ 50Hz,AC-6b,60°C
General用途电流(封闭式)
负载承载能力:220A(符合UL/CSA标准)
工作时间,闭合延时
电子线圈:35~110ms @ DC
功耗
24.6W @ 400V,AC-3,Ie
短时间耐受电流 (Icw)
电子-EI线圈类型:1360A @ 10s,60°C
工作时间,延时断开
电子线圈:25~50ms @ DC
线圈消耗,保持
电子线圈:6W @ DC控制
线圈消耗,吸合
电子线圈:380VA @ 50Hz、60Hz、50/60Hz
总功耗
DC控制(电子线圈):30.6W @ 400V,AC-3,Ie
操作限制,脱扣回路
电子线圈:0.3~0.5×Us @ DC控制
灯的切换
气体放电 lA,开路:225A@40°C,AC-5a
AC电机切换额定值
82/90kW @ 415V @ 50Hz,三相(AC-2、AC-3)
密封冷却压缩机电机的切换
210A @ 690V,AC-8a(过载脱扣器手动复位(50 Hz))
BS88 熔断器额定电流
类型 2 (IEC 60947-4-1):250A @ 415V,65kA 可用故障电流
UL K5和RK5级熔断器额定值
350A @ 600V,10kA 可用故障电流,符合 UL 认证组合
DIN 熔断器(gG、gL)电流额定值
类型 2 (IEC 60947-4-1):250A@690V,50kA 可用故障电流
线圈电压
110~130V 50/60Hz/110~130V DC 电子线圈,带电子接口
额定工作电流(Ie)
电子-EI 线圈类型:242A@690V,星形-三角形启动(50Hz)
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型 2 (IEC60947-4-1):250A @ 100kA 可用故障电流,符合 UL 验证组合
UL 反时限断路器
每个 UL 认证组合可提供 200A@600Y/347V@30kA 的故障电流
电力变压器的切换
视在功率:87.3kVA @ 480V @ 60Hz
额定工作功率(Pe)
电子-EI线圈类型:98kW@500V,AC-2,AC-3 (50Hz),环境温度60°C
直流负载切换
3 极串联:3.5A @ 440V(并励电机,启动,反向电流制动,反向,步进 DC-3,60°C 时)
触点
3 个主极,带有机械联动的常闭反馈触点
传统线圈型
Yes
电子-EI线圈类型
Yes
IEC 60068-2-27
主触点端子导体横截面
最小直径8.3mm
框架端子块导体横截面
3~9mm @ s 顶部
最大开关频率
120 ops/h,AC-4(约200000 ops)
推荐扭矩
88~106in-lb
重量
非反向(电子-EI线圈类型):3.8kg@DC
导体横截面
顶部开口:16~50mm²