100-D420ED11
IEC 420 A MCS D 接触器
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of March 31, 2019, the IEC 420 A MCS D 接触器 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
ErrorsErrors
Environmental
Construction
线圈电压
110~130V 50/60Hz / 110~130V DC
联系人配置
1 个常开触点 1 个常闭触点
最大负载电流
420A
子品牌
IEC
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
110V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
110V
额定DC控制电源电压
110V
额定冲击耐受电压(Uimp)
12kV
最大电流(Ie)
420A
电流额定值
115A
主电流回路电阻
0.15 mΩ
额定灯丝电流
420A @ 230/240V,AC-5b
额定隔离电压 (Ui)
600V @ UL、CSA
辅助触点
IP20 IEC 60529/DIN 40050
额定功率(封闭式)
400Hp @ 575V,三相,符合 UL/CSA
接触器额定工作电流
230V 时为 248A,电梯专用(UL/CSA)
接触器额定功率
75Hp @ 200V,电梯专用(UL/CSA)
General用途电流(封闭式)
420A,符合UL/CSA
功耗
400V 时为 79.5W,AC-3,Ie
运行时间
35~110ms @ DC,闭合延迟
短时间耐受电流 (Icw)
4700A @ 10s,60°C (140°F)
线圈消耗,保持
7W @ DC控制
线圈消耗,吸合
490VA/270W @ 50Hz、60Hz、50/60Hz
三相电容器的切换
单电容器:606kVAR@1000V,AC-6b,50Hz,40°C
总功耗
DC 控制:86.5W@400V,AC-3,Ie
操作限制,脱扣回路
(0.3~0.5) × Us @ DC控制
灯的切换
气体放电 lA,开路:450A@40°C (104°F),AC-5a
AC电机切换额定值
425kW @ 690V @ 50Hz,三相(AC-2、AC-3)
BS88 熔断器额定电流
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):560A@415V,65kA 可用故障电流
UL Class L 熔断器额定值
1000A @ 600V,18kA 可用故障电流,符合 UL 508 和 CSA 22.2 No. 14
额定电压(Ue)
690V@AC,50/60Hz
DIN 熔断器(gG、gL)电流额定值
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):500A@690V,50kA 可用故障电流
线圈电压
额定工作电流(Ie)
727A @ 690V,星形-三角形启动(50Hz)
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型2(IEC60947-4-1):600A @ 100kA,可用故障电流经UL验证组合
UL 反时限断路器
600A @ 600V,30kA 可用故障电流,符合 UL 列名组合
电力变压器的切换
视在功率:87.3kVA @ 240V,AC-6a @ 60Hz (n = 30)
额定工作功率(Pe)
90kW @ 400V,AC-4(约200000次操作)
直流负载切换
3 极串联:425A @ 48/60V(并励电机启动,反向电流制动,反转,步进 DC-3,60°C)
传统线圈型
Yes
电子-EI线圈类型
Yes
线圈额定频率
AC 50Hz,50/60Hz DC
框架端子块导体横截面,bₘₐₓ
25
框架端子块导体横截面,s top
6
框架端子块导体横截面,s底部
6
螺丝端子
通孔
导体横截面,顶部开口
25
导体横截面,底部开口
IEC 60068-2-27
每UL/CSA的横截面
4 AWG~600 MCM @ 顶部
最大开关频率
70 ops/h
推荐扭矩
43 Nm
重量
非反向:7.5kg @ DC
导体横截面
主触点,最大值:6mm