100-D180A00
IEC 180A MCS D 接触器
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of March 31, 2019, the IEC 180A MCS D 接触器 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
产品概览
可享更换服务
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Construction
Environmental
文档
替代产品
技术说明
线圈电压
220~230V 50Hz/240V 60Hz,240V 60Hz
联系人配置
0 个常开触点 0 个常闭触点
最大负载电流
180A
子品牌
IEC
驱动电压类型
Ac
额定控制电源电压(AC 50Hz)
220V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
240V
主电路的电气连接类型
螺钉连接
额定冲击耐受电压(Uimp)
12kV
最大电流(Ie)
180A
可选的过载继电器
电子
电流额定值
115A
主电流回路电阻
0.42mΩ
额定灯丝电流
170A @ 230/240V,AC-5b
额定隔离电压 (Ui)
600V @ UL、CSA
辅助触点
无辅助触点
额定功率(封闭式)
60Hp @ 230V,三相,符合 UL/CSA
接触器额定工作电流
575V 时为 99A,电梯专用(UL/CSA)
接触器额定功率
75Hp @ 200V,星形三角形连接法 (60 Hz)
General用途电流(封闭式)
220A,符合UL/CSA标准
功耗
40.8W @ 400V,AC-3,Ie
运行时间
9~18ms @ RC模块,闭合延迟
短时间耐受电流 (Icw)
10 秒时为 1480A,60°C (140°F)
线圈消耗,保持
8W @ DC控制
线圈消耗,吸合
650VA/310W @ 50Hz、60Hz、50/60Hz
三相电容器的切换
单电容器:80kVAR @ 230V,AC-6b,60Hz,40°C
总功耗
DC控制(电子线圈):46.8W @ 400V,AC-3,Ie
操作限制,脱扣回路
(0.3~0.6) × Us @ DC控制
灯的切换
气体放电 lA,开路:225A@40°C (104°F),AC-5a
线圈的绝缘等级
符合 VDE 0660,第22表的 B 类
AC电机切换额定值
90kW @ 690V @ 50Hz,三相 (AC-2、AC-3)
工作限值,吸合
(0.85~1.1) × Us @ DC控制
BS88 熔断器额定电流
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):250A@415V,65kA 可用故障电流
UL K5和RK5级熔断器额定值
450A @ 600V,5kA 可用故障电流,符合 UL 508 和 CSA 22.2 No. 14
额定电压(Ue)
690V@AC,50/60Hz
DIN 熔断器(gG、gL)电流额定值
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):315A@690V,50kA 可用故障电流
额定工作电流(Ie)
电子-EI线圈类型:180A@500V,AC-2,AC-3 (50Hz),环境温度60°C
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型 2 (IEC60947-4-1):300A @ 100kA 可用故障电流,经过 UL 验证组合
UL 反时限断路器
250A @ 600V,10kA 可用故障电流,符合UL认证组合
电力变压器的切换
视在功率:97.2kVA @ 660V,AC-6a @ 60Hz (n = 30)
额定工作功率(Pe)
500V 时为 98kW,AC-4 (50Hz),环境温度 60°C
直流负载切换
3 极串联:210A @ 48/60V(分励电机启动,反向电流制动,反转,步进 DC-3,60°C)
可选附件
功能
触点
传统线圈型
Yes
电子-EI线圈类型
Yes
线圈额定频率
AC 50Hz,50/60Hz DC
框架端子块导体横截面,bₘₐₓ
20
框架端子块导体横截面,s top
3
框架端子块导体横截面,s底部
3
螺丝端子
通孔
导体横截面,顶部开口
16
导体横截面,底部开口
16
抗振性
IEC 60068-2-6
抗冲击性
IEC 60068-2-27
每UL/CSA的横截面
6~300MCM
使用寿命
机械DC控制:10000000次操作
最大开关频率
100 ops/h
推荐扭矩
88~106in-lb
重量
非反向(电子-EI线圈类型):3.8kg@DC
导体横截面
主触点,最大值:5mm
防护等级
IP00 IEC 60529/DIN 40050
宽度
255mm
高度
337.5mm
深度
266.25mm