800FP-F6MX10
22mm瞬时型推/拉按钮 800F Pb
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
Certification
技术说明
类型
22mm瞬时按钮
适用于照明
No
操作器帽/按钮形状
圆形
接触块类型
标准
操作装置帽/按钮材质
塑料
触点块热电流额定值
10A
触点块应用类型(AC)
A600,AC 15 - 螺丝端子
触点块应用类型(DC)
Q600,DC-13 - 螺丝端子
触点块工作电压,最大
600V (A600、Q600) - 螺丝端接
操作员帽类型
冲洗按钮
孔直径
22.5mm
锁销材料
金属
操作器机械设计寿命(循环次数,最小值)
1.0E7
触点块耐用性
1.0E7
触点块安装方式
锁存
操作员帽文本/符号
空白
包装
标准包装(每包1个)
操作员功能
22mm瞬时按钮
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
机壳兼容性
IP69K、IP66、Type 4/4X/13(圆形塑料的操作装置)
触点块配置
1个常开触点
冲击
100 克
振动
10 克
触点块端接线范围
#18...12 AWG (0.75...2.5mm²)
工作温度
−25°C
湿度
25…60°C(77…140°F)时,湿度≤95%RH
储存温度
−40°C
操作装置结构/材料
塑料
终端样式
螺丝
操作员帽颜色(镜头)
蓝色
认证
UL、UR、CSA、CCC、CE
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
基本信息 出版
产品简介 --
维修零件列表 --
Push my Buttons播客 --
技术数据 出版
800-td008_-zh-p 800-TD008
搜索文献资料库
  • CE
类型
22mm瞬时按钮
适用于照明
No
操作器帽/按钮形状
圆形
接触块类型
标准
操作装置帽/按钮材质
触点块热电流额定值
10A
触点块应用类型(AC)
A600,AC 15 - 螺丝端子
触点块应用类型(DC)
Q600,DC-13 - 螺丝端子
触点块工作电压,最大
操作员帽类型
冲洗按钮
孔直径
22.5mm
锁销材料
金属
触点块耐用性
触点块安装方式
锁存
操作员帽文本/符号
空白
包装
操作员功能
22mm瞬时按钮
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
机壳兼容性
触点块配置
冲击
100 克
振动
10 克
触点块端接线范围
#18...12 AWG (0.75...2.5mm²)
工作温度
−25°C
湿度
储存温度
−40°C
操作装置结构/材料
终端样式
螺丝
操作员帽颜色(镜头)
蓝色
UL、UR、CSA、CCC、CE
文档
产品简介 基本信息
维修零件列表 基本信息
800-td008_-zh-p 技术数据
800-TD008
基本信息 出版
产品简介 --
维修零件列表 --
技术数据 出版
800-td008_-zh-p 800-TD008
搜索文献资料库
  • CE
配件
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
寻找合作伙伴