800FM-LG3MN3GX11
22mm瞬时型推/拉按钮 800F Pb
技术规格
基本信息
Electrical
Mechanical
Environmental
Construction
Certification
技术说明
指示灯
绿色
类型
22mm瞬时按钮
适用于照明
Yes
操作器帽/按钮形状
圆形
照明灯类型
绿色LED
接触块类型
标准
照明模块类型
集成LED模块
操作装置帽/按钮材质
塑料
触点块热电流额定值
10A
照明模块输入电压
24V AC/DC(LED)
触点块应用类型(AC)
A600,AC 15 - 螺丝端子
触点块应用类型(DC)
Q600,DC-13 - 螺丝端子
触点块工作电压,最大
600V (A600、Q600) - 螺丝端接
操作员帽类型
孔直径
22.5mm
锁销材料
金属
操作器机械设计寿命(循环次数,最小值)
1.0E7
触点块耐用性
1.0E7
触点块安装方式
锁存
操作员帽文本/符号
可选
照明模块端接线范围
#18...12 AWG (0.75...2.5mm²)
操作员功能
22mm瞬时按钮
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
机壳兼容性
IP66,类型 4/13(圆形金属操作器)
触点块配置
1个常开触点/1个常闭触点
冲击
100 克
振动
10 克
触点块端接线范围
#18...12 AWG (0.75...2.5mm²)
照明模块端接紧固扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
工作温度
−25°C
湿度
25…60°C(77…140°F)时,湿度≤95%RH
储存温度
−40°C
照明模块安装方式
锁存
操作装置结构/材料
金属
终端样式
螺丝式触点块
操作员帽颜色(镜头)
绿色
认证
UL、UR、CSA、CCC、CE
图纸
3D STEP 模型 (STP) 下载 (ZIP)
基本信息 出版
技术文档 800-TD008
Push my Buttons播客 --
产品简介 --
用户手册 出版
800-um001_-zh-p 800-UM001
技术规格
指示灯
类型
22mm瞬时按钮
适用于照明
Yes
操作器帽/按钮形状
圆形
照明灯类型
接触块类型
标准
照明模块类型
操作装置帽/按钮材质
塑料
触点块热电流额定值
10A
照明模块输入电压
24V AC/DC(LED)
触点块应用类型(AC)
A600,AC 15 - 螺丝端子
触点块应用类型(DC)
Q600,DC-13 - 螺丝端子
触点块工作电压,最大
操作员帽类型
孔直径
22.5mm
锁销材料
触点块耐用性
触点块安装方式
操作员帽文本/符号
可选
照明模块端接线范围
操作员功能
22mm瞬时按钮
接触块端子拧紧扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
操作装置类型
按钮
机壳兼容性
触点块配置
冲击
100 克
振动
10 克
触点块端接线范围
照明模块端接紧固扭矩
6–8in-lb/0.7–0.9N·m
工作温度
−25°C
湿度
储存温度
−40°C
照明模块安装方式
操作装置结构/材料
终端样式
螺丝式触点块
操作员帽颜色(镜头)
认证
UL、UR、CSA、CCC、CE
文档
技术文档 基本信息
800-TD008
产品简介 基本信息
800-um001_-zh-p 用户手册
800-UM001
基本信息 出版
产品简介 --
用户手册 出版
800-um001_-zh-p 800-UM001
搜索文献资料库
配件
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
寻找合作伙伴