20DC022A0EYNANANE
PowerFlex 700S AC 变频器 20D
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
停售日期: June 30, 2023 替代类别: Engineering Replacement
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
添加到BoM
  • 注册产品
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
机械
电气
结构
环境
技术说明
制动IGBT
已安装制动IGBT
制动电阻
无内部
子品牌
PowerFlex 700S AC 变频器
防护等级 (IP)
IP20
冲击
10G峰值,持续时间11ms(11ms(1.0))
PWM频率
540V DC时为4kHz
振动
0.152mm (0.006″) 位移,1G峰值,5.5Hz
模拟量输出数量
2
主电压
400V
集成制动电阻
No
最大输出电压
932V
内部动态制动电阻
115欧姆
直流母线电压过压脱扣
810V DC @ 380/400V
直流母线标称电压
540V DC @ 380/400V
内部通信模块
无通信模块
熔断器电流额定值
40A @ 540V DC
输入电压额定值
400V AC,三相,50Hz
位移功率因数
在整个速度范围内为0.98
输出电流,连续
540V DC时为22A
输出电流,1分钟
540V DC 时为24.2A
输出电流,3秒
540V DC时为33A
断路器额定电流,最大
80A @ 400V AC,三相
电机电路保护器额定电流,最大
30A @ 400V AC,三相
逻辑控制穿越
0.25s,变频器未运行
制动电阻
无内部制动电阻
输入电流额定值
540V DC 时为 24A
额定功率额定值
7.5kW @ 540V DC,重载
文档
英文文档
Carrier frequency:载波频率
变频器额定值:4kHz,设置:2、4、6、8、10kHz(6kHz仅适用于V/Hz操作)
AC输入过电压脱扣
600V AC @ 380/400V(六脉冲,三相)
输入功率额定值
14.3kVA @ 400V AC,三相
电子电机过载保护
双元件延时熔断器额定电流
30~45A @ 400V AC,三相
非延时熔断器额定电流
30~80A @ 400V AC,三相
散热器热敏电阻
由微处理器监控过温跳闸
变频器与电机功率比,最大
变频器与电机的额定值之比不得超过2∶1
停止模式
多种可编程停止模式,包括 RA、Coast 和 Current Limit
加速/减速
可独立编程的加速和减速时间,可在0~6553.5以0.1s为步进进行调节
数字输入数量
6
数字输出数量
2
模拟量输入数量
3
电机电压,标称
383V @ 380~400V变频器额定值,400V标称线电压
人机界面模型
无 HIM(未插入空白塑料)
附加配置
II期控制
最大输出频率
400Hz
线电压,标称
400V @ 380~400V变频器额定值,383V额定电机电压
电源频率
50Hz
内部EMC滤波
瓦特损耗
389W @ 400V AC,11kW 标准负载,7.5kW 重载
反馈选项
供将来使用
变频器全功率范围
383~528V @ 380~400V变频器额定值,383V标称电机电压
变频器运行范围
325~528V @ 380~400V变频器额定值,383V额定电机电压
扭矩调节
转矩调节 - 无反馈:5%(600rad/s带宽)
机壳类型
IP20/NEMA/UL Type 1
输出电流额定值
22A,11kW标准负载,7.5kW重载,frame 1
控制选项
II期控制,扩展盒
变频器过电流跳闸
软件电流限制:电机额定电流的105%~变频器额定电流的200%
效率
在额定电流和标称线路电压下为97.5%
速度控制
电流限幅能力
独立电机运行和再生功率限值可编程为额定输出电流的800%
可选电机控制
带或不带反馈装置的磁场定向控制以及永磁电机控制
输入相
控制方法
输出相数
输入相数
相对对称净电压容差
10%
最大输入频率
400Hz
输出频率范围
0 Hz
直流母线欠电压跳闸
可调节
输出电压范围
0至电机额定电压
电源穿越
满载时为15ms
S曲线时间
短路脱扣
变频器输出相间
接地故障脱扣
驱动器输出相对地
控制逻辑抗扰度
喷射式弧瞬态高达1500V峰值
线路瞬变
高达6000V峰值,符合IEEE C62.41-1991标准
间歇过载
110%过载能力,持续时间最长1min;150%过载能力,持续时间最长3s
最大短路电流
使用推荐的熔断器或断路器类型:最大短路电流额定值与指定的熔断器/断路器能力相匹配≤200000A
编码器电压电源
5V DC或12V DC 320mA/通道,5V DC最小高电压为0.4V DC,@12V DC最小高电压为7.0V DC,最大低电压为0.4V DC
高度,约
336mm
深度,约
200mm
宽度,约
166.9mm
重量,约
驱动器:7.03kg
声级
Frame 1:59dB @ 30CFM风扇转速
海拔高度
最大1000m (3300′),无降额
防护等级(NEMA)
1
大气
工作温度
50°C @ 540V DC
储存温度
−40°C
相对湿度
5~95% 无凝露
无降额时的周围空气温度
NEMA/UL Type 1:0~40°C(32~104°F)