20BD077A0ANNAND0
PowerFlex 700 AC 变频器 77A 60Hp 20B
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of November 30, 2023, the PowerFlex 700 AC 变频器 77A 60Hp 20B will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
停售日期: November 30, 2023 替代类别: Engineering Replacement
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
提供多种维修方式
产品注册
添加到BoM
  • 注册产品
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
Mechanical
Electrical
Construction
Environmental
技术说明
制动IGBT
无
制动电阻
无内部
内部通信模块
无通信模块
防护等级 (IP)
IP20
冲击
15G峰值,持续时间11ms(11ms(1.0))
PWM频率
650V DC时为4kHz
振动
0.152mm (0.006″) 位移,1G峰值
模拟量输出数量
2
主电压
480V
集成制动电阻
No
制动IGBT
内部通信模块
无通信模块
熔断器电流额定值
150A @ 650V DC
输入电压额定值
480V AC,三相,60Hz
AC输入欠电压脱扣
280V AC @ 480V
母线电压,标称
480V 时为 648V DC
母线欠电压关闭/故障
305V DC @ 480V
母线过电压跳闸
810V DC @ 480V
输出电压额定值
0~460V AC @ 480V AC,单相
断路器额定电流,最大
300A @ 480V AC,三相,标准负载
电机电路保护器额定电流,最大
100A @ 480V AC,三相,标准负载
输出电流额定值(连续)
77A @ 650V DC,标准负载
输出电流额定值,1分钟
650V DC 时为98A,重载
输出电流额定值,3″
130A @ 650V DC,重载
逻辑控制穿越
最小0.5 s,典型值2 s
制动电阻
无内部制动电阻
输入电流额定值
650V DC 时为 84.5A,60Hp 标准负载
文档
手册
Carrier frequency:载波频率
2、4、8 和 10kHz。变频器额定值基于4kHz
编码器正交
90度,25°C (77°F) 时为 27度
AC输入过电压脱扣
570V AC @ 480V
输入功率额定值
60.1kVA @ 480V AC,三相,标准负载
双元件延时熔断器额定电流
80~125A@480V AC,三相,重载
非延时熔断器额定电流
80~250A@480V AC,三相,重载
数字输入延迟,典型
9.2ms @ 停止信号,用于SVC电机控制
散热器热敏电阻
由微处理器监控过温跳闸
数字输入延迟
9.2~16.0ms @ 启动信号,用于SVC电机控制
变频器与电机功率比,最大
建议比例不大于2∶1
停止模式
多种可编程停止模式,包括 - RA、惯性停止、DC制动、快速制动、RA保持和S曲线
加速/减速
频率精度
数字量输入:在设定输出频率的0.01%以内
模拟输入延迟,典型
6.4ms @ 速度信号,用于SVC电机控制
数字输入数量
6
数字输出数量
3
内部功率损耗
207W @ 480V @ 60Hp 标准负载(IP20,NEMA/UL Type 1)
模拟量输入数量
2
电机电压,标称
460V @ 380~480V变频器额定值,480V标称线电压
人机界面模型
无 HIM(已插入空白面板)
支持的 DeviceNet协议
Yes
外部功率损耗
722W @ 480V @ 60Hp 标准负载(IP20,NEMA/UL Type 1)
最大输出频率
420 Hz
总功率损耗
930W @ 480V @ 60Hp 标准负载(IP20,NEMA/UL Type 1)
线电压,标称
480V @ 380~480V变频器额定值,460V额定电机电压
支持 EtherNet/IP协议
Yes
电源频率
60Hz
实际短路额定值
由所安装的熔断器/断路器的AIC等级决定
内部EMC滤波
定制变频器/固件
无定制固件
反馈选项
无反馈
模拟输入延迟
4.8~12.4ms @ 速度信号,用于SVC电机控制
变频器全功率范围
460~528V @ 380~480V变频器额定值
变频器运行范围
342~528V @ 380~480V变频器额定值
扭矩调节
无反馈:(5),600rad/s带宽
机壳类型
IP20/NEMA/UL Type 1
输出电流额定值
77A,60Hp 标准负载,50Hp 重载,Frame 4
控制选项
矢量控制,带115V AC输入/输出
变频器过电流跳闸
瞬时电流限制:220~300%额定电流(取决于变频器额定值)
效率
在额定电流和标称线路电压下为97.5%
编码器电源
12V @ 250mA。12V @ 10mA最小输入,带差分变送器隔离,最大250kHz
速度控制-速度调节
电流限幅能力
可选电机控制
无传感器矢量控制,具备全整定功能。标准V/Hz,具备全定制能力和矢量控制
频率控制-速度调节
输入相
控制方法
编码器要求
编码器必须为线路驱动器类型,正交(双通道)或脉冲(单通道),8~15V DC输出(跳线处于5V位置时为4~6V DC),单端或差分,并且每通道能够提供至少10mA电流,最大输入频率
输出相数
输入相数
相对对称净电压容差
10%
带控制元件
支持 LON 协议
支持TCP/IP协议
支持PROFIBUS协议
支持的CAN协议
支持 Modbus协议
电机过载保护
输入频率范围
47 Hz
编码器占空比
50%(10%)
位移功率因数(所有变频器)
在整个速度范围内为0.98
最大短路额定值
200000A 对称
输出电压范围
编码器类型
增量式,双通道
电源穿越
满载时为15ms
短路脱扣
变频器输出相间
接地故障脱扣
驱动器输出相对地
变频器与电机功率比,最小值
建议比例不小于1∶2
控制逻辑抗扰度
喷射式弧瞬态高达1500V峰值
线路瞬变
高达6000V峰值,符合IEEE C62.41-1991标准
间歇过载
110%过载能力,持续时间最长1min;150%过载能力,持续时间最长3s
高度,约
IP20,NEMA/UL类型1:758.8mm
深度,约
IP20,NEMA/UL 类型 1:201.7mm
宽度,约
IP20,NEMA/UL类型1:220mm
重量,约
IP20,NEMA/UL类型1:29.03kg(变频器和包装重量)
声级
Frame 4:59dB @ 190CFM风扇风速
海拔高度
最大1000m (3300′),无降额
防护等级(NEMA)
1
周围空气温度
IP20,NEMA/UL类型1(带顶部标签):0~50°C (0~122°F) @ Frame 5~6,大多数额定值
大气
工作温度
50°C @ 650V DC
储存温度
−40°C
相对湿度
5~95% 无凝露