20AC037A3AYNAEG0
PowerFlex 70 AC 变频器 20A
Chevron LeftChevron Left
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of June 01, 2023, the PowerFlex 70 AC 变频器 20A will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
停售日期: June 01, 2023 替代类别: Direct Replacement
产品注册
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
振动
0.152mm (0.006″) 位移,1G峰值
主电压
400V
集成制动电阻
No
内部动态制动电阻
62欧姆
母线欠电压输出关闭
305V DC @ 380/400V
母线欠电压故障等级
300V DC @ 380/400V
AC输入欠电压脱扣
233V AC @ 380/400V
母线电压,标称
540V DC @ 380/400V
母线过电压跳闸
810V DC @ 380/400V
断路器额定电流,最大
140A @ 400V AC,三相
电机电路保护器额定电流,最大
50A @ 400V AC,三相
输出电流额定值(连续)
37A @ 400V AC,三相
输出电流额定值,1分钟
45A @ 400V AC,三相
输出电流额定值,3″
60A @ 400V AC,三相
制动电阻
无变频器安装的制动电阻
输入电流额定值
35A @ 400V AC,三相
Carrier frequency:载波频率
标准控制:2、3、4、5、6、7、8、9和10kHz,矢量控制:2、4、8和12kHz,变频器额定值基于4kHz
AC输入过电压脱扣
475V AC @ 380/400V
输入功率额定值
400V AC,三相时为24.3kVA
双元件延时熔断器额定电流
50~80A@400V AC,三相
非延时熔断器额定电流
50~125A@400V AC,三相
频率精度
数字量输入:在设定输出频率的0.01%以内
内部功率损耗
40.5W @ 400V @ 18.5Hp 标准负载
电机电压,标称
460V @ 380~480V变频器额定值,480V标称线电压
人机界面模型
LCD显示屏,全数字键盘
外部功率损耗
363.8W @ 400V @ 18.5Hp 标准负载
总功率损耗
404.3W @ 400V @ 18.5Hp 标准负载
线电压,标称
480V @ 380~480V变频器额定值,460V额定电机电压
支持 EtherNet/IP协议
电源频率
50Hz
输出频率范围
标准控制:0~400Hz,增强控制:0~500Hz
变频器全功率范围
460~528V @ 380~480V 变频器额定值,460V 额定电机电压
变频器运行范围
342~528V @ 380~480V变频器额定值,460V额定电机电压
扭矩调节
无反馈时为 + 10%/−10%,有反馈时为 + 5%/−5%
输出电流额定值
37A,18.5kW 标准负载,15kW 重载,框架 D
控制选项
通过安全扭矩关断实现增强控制
变频器过电流跳闸
软件电流限制:20~160%额定电流
效率
在额定电流和标称线路电压下为97.5%
编码器电源
5V/12V 可配置 (5) %
输入相
三相输入为所有变频器提供满变频器额定值。单相操作提供额定电流的50%。
相对对称净电压容差
10%
输入频率范围
47 Hz
编码器占空比
50%(10%)
电压容差
−10%
最大短路额定值
200000A 对称
控制逻辑抗扰度
喷射式弧瞬态高达1500V峰值
线路瞬变
高达6000V峰值,符合IEEE C62.41-1991标准
间歇过载
110%过载能力,持续时间最长1min;150%过载能力,持续时间最长3s
高度,约
IP66,NEMA/UL Type 4X/12,适用于室内使用:350mm
深度,约
IP66,NEMA/UL Type 4X/12,室内使用:210.7mm
宽度,约
IP66,NEMA/UL Type 4X/12,适用于室内使用:219.9mm
重量,约
IP66,NEMA/UL Type 4X/12,适合室内使用:9.13kg
周围空气温度,最大
IP20,NEMA/UL 类型 1:0~50°C (32~122°F),无降额
大气
储存温度
−40°C
相对湿度
5~95% 无凝露