2080-PS120-240VAC
Micro800 24V DC电源
技术规格
结构
机械
认证
电气
环境
技术说明
宽度
45mm
高度
90mm
深度
80 毫米
绝缘剥皮长度
7mm
外壳类型额定值
符合IP20
重量
约0.34kg (0.75 lb)
北美温度代码
T4A
功耗(输出功率)
100V AC时为38.4W,240V AC时为38.4W
电源电压
100~120V AC @ 1A,200~240V AC @ 0.5A
供电
24V DC @ 1.6A
最大浪涌电流
24A @ 132V 持续10ms,40A @ 263V 持续10ms
输出额定值
24V DC @ 1.6A,最大38.4W
功耗(输入功率)
100V AC时为45.1W,240V AC时为44.0W
端子螺丝扭矩
0.5~0.6Nm (4.4~5.3 in-lb)(使用十字螺丝刀或2.5mm (0.10″) 一字螺丝刀)
隔离电压
250V(连续),初级到次级:强化绝缘类型,类型测试为初级到次级在2300V AC下持续60s,初级到接地在1480V AC下持续60s
线规
0.32~2.1mm² (22~14 AWG) 单芯铜线或 0.32~1.3mm² (22~16 AWG) 铜束线,最高额定绝缘温度为 90°C (194°F)
适用于安全功能
No
冗余
No
电源频率
47...63Hz
接线类别
2 - 电源端口
振动
IEC 60068-2-6(测试 Fc,在运行状态),2G @ 10~500Hz
相对湿度
IEC 60068-2-30(测试 Db,无包装 dA 热),5~95% 无凝露
冲击
工作条件:30G,IEC 60068-2-27(测试 Ea,无包装冲击测试)
工作温度
辐射射频抗扰度
IEC 61000-4-3:10V/m,1kHz 正弦波 80% AM,频率范围 80~2000MHz;10V/m,200Hz 50% 脉冲 100% AM,频率 900MHz;10V/m,1kHz 正弦波 80% AM,频率范围 2000~2700MHz
电压变化
周围空气温度,最大
65°C
排放
CISPR 11 Group 1,A 类
EFT/B抗扰度
IEC 61000-4-4:电源端口上为 2kV(5kHz)
防静电
IEC 61000-4-2:6kV接触放电,8kV空气放电
传导射频抗扰度
IEC 61000-4-6,10V rms,1kHz正弦波,80% AM,频率范围150kHz~80MHz
浪涌瞬态抗扰度
IEC 61000-4-5:电源端口上,(1)1kV 线-线 (DM) 和 (2)2kV 线-地 (CM)
储存温度
图纸
3D STP (STEP) 模型 下载 (ZIP)
产品图纸 图纸 (DXF)
产品图纸 图纸 (DXF)
登录您的罗克韦尔自动化帐户以查看和下载技术图纸.
登录
基本信息 出版
宣传册 --
产品简介 --
安装指南 --
用户手册 出版
2080-um004_-zh-cn-e 2080-UM004
Micro800 Plug-in Modules User Manual 2080-UM002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
访问技术文档中心 搜索文献资料库
  • 韩国船级社
  • 必维国际检验集团
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
宽度
45mm
高度
90mm
深度
80 毫米
绝缘剥皮长度
7mm
外壳类型额定值
符合IP20
重量
约0.34kg (0.75 lb)
北美温度代码
T4A
功耗(输出功率)
电源电压
供电
24V DC @ 1.6A
最大浪涌电流
输出额定值
24V DC @ 1.6A,最大38.4W
功耗(输入功率)
端子螺丝扭矩
隔离电压
线规
适用于安全功能
冗余
电源频率
47...63Hz
接线类别
2 - 电源端口
振动
相对湿度
冲击
工作温度
辐射射频抗扰度
电压变化
周围空气温度,最大
65°C
排放
CISPR 11 Group 1,A 类
EFT/B抗扰度
防静电
传导射频抗扰度
浪涌瞬态抗扰度
储存温度
登录
文档
宣传册 基本信息
产品简介 基本信息
安装指南 基本信息
2080-um004_-zh-cn-e 用户手册
2080-UM004
Micro800 Plug-in Modules User Manual 用户手册
2080-UM002
基本信息 出版
宣传册 --
产品简介 --
安装指南 --
用户手册 出版
2080-um004_-zh-cn-e 2080-UM004
寻找更多文档?
  • 韩国船级社
  • 必维国际检验集团
替代产品
每页项目:
1-1 关于 1
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
请联系您在{0}的经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
Micro800 24V DC电源