194E-E100-1753-6G
100A 194E 负载开关
技术规格
电气
机械
结构
环境
技术说明
常开触点的辅助触点数量
0
常闭触点的辅助触点数量
0
额定短路电流 Iq
25kA
额定永久电流 Iu
100A
AC-23,400V时的额定工作功率
55kW
最大额定工作电压Ue AC
690V
AC-3,400V时的额定工作功率
37kW
额定短时耐受电流 lcw
2500kA
控制元件类型
长转动手柄
额定频率
60Hz
开关尺寸
100A
每极功率损耗
5.5W
常规自由空气热电流 (Ith)
120A,符合IEC
传统封闭式热电流(Ie)
100A,符合IEC
额定工作电压(Ue)
690V,符合IEC
额定隔离电压 (Ui)
690V,符合IEC
连续电流
UL/CSA(应用):100A
额定分断能力
AC-23A(cosφ 0.45):800A @ 400V
电机满载电流额定值
UL/CSA 应用:84A@120V,60Hz,3极,3相
Hp电机额定值
UL/CSA 应用:7.5Hp @ 120V,60Hz,1极,1相
电路的熔断器额定值(类型g、G),最大
短路电流(协调类型 2):100A @ 400/415V
额定电流(Ie)
DC-21A(用于阻性负载):80A@110V,2极串联,T ≤ 1ms,Ue max = 660V
额定功率(Pe)
交流-3:22kW @ 690V
交换机数量
1
集成电机驱动
No
可选电压脱扣
No
主电路的电气连接类型
螺钉连接
切换速率
120 ops/h
额定脉冲电压(Uimp)
8kV,符合UL、CSA标准
测试电压 (Ui)
2.5kV @ 1min
可互锁
True
作为紧急停止装置的版本
防护等级(NEMA)
其他
紧固扭矩
5.6 Nm (50″-lb)
开关配置
OFF-ON 90°
刚性导线规格
4~50mm² (10~1AWG)
细丝线规
4~35mm² (10~1 AWG)
Knockouts
PG型电缆接头入口
最大线规
端子尺寸符合 IEC 947-1:A9
保护等级符合IEC 529
开关主体:IP20 @ 电机额定值60Hz
执行器类型
配有G型黑色/灰色执行器
作为反转开关的版本
版本作为主开关
True
作为维护/服务开关的版本
正面防护等级 (IP)
IP20
机械寿命操作
适用于前部安装4孔
适用于前部安装中心
颜色控制元件
黑色
设备结构
内置设备固定内置技术
开关主体高度,约
100A 时为 90mm (3-35/64″)
开关主体深度,约
100A 时为 90mm (3-35/64″)
开关主体宽度,约
100A 时为 72mm (2-27/32″)
安装
前开式/门
适用于配电盘安装
环境封闭温度
−20°C
环境存储温度
−40°C
环境运行温度
−25°C
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 出版
194e-in010_-en-p 194E-IN010
技术数据 出版
194-td002_-zh-p 194-TD002
寻找更多文档?
在技术文档中心查找此产品的技术文档,或搜索我们的文献资料库。
搜索文献资料库
中国 CCC IECEE 方案
  • 中国 CCC
  • IECEE 方案
每页项目:
1-1 关于 1
每页项目:
1-1 关于 1
技术说明
想要更多的技术说明?
在我们的知识库中查找罗克韦尔自动化技术专家关于该产品的问题和答案。
搜索知识库
技术规格
额定短路电流 Iq
25kA
额定永久电流 Iu
100A
55kW
最大额定工作电压Ue AC
690V
37kW
额定短时耐受电流 lcw
2500kA
控制元件类型
长转动手柄
额定频率
60Hz
开关尺寸
100A
每极功率损耗
5.5W
120A,符合IEC
100A,符合IEC
额定工作电压(Ue)
690V,符合IEC
690V,符合IEC
连续电流
UL/CSA(应用):100A
额定分断能力
AC-23A(cosφ 0.45):800A @ 400V
电机满载电流额定值
Hp电机额定值
额定功率(Pe)
交流-3:22kW @ 690V
交换机数量
1
集成电机驱动
可选电压脱扣
主电路的电气连接类型
螺钉连接
切换速率
120 ops/h
额定脉冲电压(Uimp)
8kV,符合UL、CSA标准
2.5kV @ 1min
可互锁
防护等级(NEMA)
其他
紧固扭矩
5.6 Nm (50″-lb)
开关配置
OFF-ON 90°
刚性导线规格
4~50mm² (10~1AWG)
细丝线规
4~35mm² (10~1 AWG)
Knockouts
PG型电缆接头入口
最大线规
保护等级符合IEC 529
执行器类型
作为反转开关的版本
版本作为主开关
正面防护等级 (IP)
IP20
机械寿命操作
适用于前部安装4孔
适用于前部安装中心
颜色控制元件
黑色
设备结构
内置设备固定内置技术
开关主体高度,约
100A 时为 90mm (3-35/64″)
开关主体深度,约
100A 时为 90mm (3-35/64″)
开关主体宽度,约
100A 时为 72mm (2-27/32″)
安装
前开式/门
适用于配电盘安装
环境封闭温度
−20°C
环境存储温度
−40°C
环境运行温度
−25°C
文档
产品简介 基本信息
194e-in010_-en-p 安装说明
194E-IN010
194-td002_-zh-p 技术数据
194-TD002
基本信息 出版
产品简介 --
安装说明 出版
194e-in010_-en-p 194E-IN010
技术数据 出版
194-td002_-zh-p 194-TD002
寻找更多文档?
搜索文献资料库
认证
中国 CCC IECEE 方案
  • 中国 CCC
  • IECEE 方案
配件
替代产品
想要更多的技术说明?
搜索知识库
寻找最近经销商
更改位置
EmailEmail
PhonePhone
寻找合作伙伴
100A 194E 负载开关