1783-BMS10CGL
Stratix 5700 10端口管理型交换机
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
提供多种维修方式
生命周期状态: 停止
ErrorsErrors
产品概览
可享更换服务
提供多种维修方式
添加到BoM
  • 寻找支持
技术规格
基本信息
机械
电气
环境
技术说明
网络
以太网
端口
10
宽度
9.14cm
高度
12.95cm
深度
11.67cm
近似重量
1.25kg
螺丝扭矩,接地端子,最大
0.96nm
螺钉扭矩、电源端子和报警端子
0.23nm
10/100Mbps RJ45端口数量
8
组合端口 RJ45/Mini GBIC 数量
2
第2层
No
第3层
No
可管理
True
最大功耗
17W
功耗
17W
固件类型
轻量版
50V
组合端口数量 10/100/1000Mbps
24V DC,40°C时的功耗
12.5W
端口总数
10
线规,报警连接,单芯或多芯,UL/CSA认证1007或1569型双绞线铜电器接线材料(AWM)
0.5mm²
线规,DC电源连接,实心或绞合铜线,额定温度为75°C或更高
0.5mm²
线径,以太网连接
安装方法
DIN导轨(顶帽形导轨)
EtherNet
True
保护类型
未额定报警
30V DC报警继电器
1A
48V DC报警继电器
0.5A
最大绝缘,DC电源连接
1.2mm
电源输入:12~48V DC,2类/SELV
0.5A
线规,接地,铜绞线,最小
4mm²
剥线长度,报警连接
6.3(5)
6.3(5)
控制台和报警端口的接线类别
3
以太网端口的布线类别
防护等级 (IP)
IP30
外壳底座材料
开放式
标称位置
T4
周围空气温度,最大
60°C
IEC 61000-4-4 下DC电源端口在100kHz时的EFT/B抗扰性
以太网端口在100kHz时对IEC 61000-4-4的EFT/B抗扰性
报警端口的 IEC 61000-4-4 EFT/B 抗扰性(5kHz)
以太网端口在5kHz时对IEC 61000-4-4的EFT/B抗扰性
发射,CISPR11 (IEC 61000-6-4)
A 类
防静电,IEC 61000-4-2,空气放电
15kV
8kV
辐射射频抗扰性,IEC 61000-4-3,1kHz正弦波80% AM,1000~2700MHz
10kg/km
辐射射频抗扰性,IEC 61000-4-3,200Hz 50%脉冲 100%AM,900MHz
20kg/km
冲击,非工作,IEC 60068-2-27(测试 Ea,无包装冲击测试)
55g
30g
温度,工作,IEC 60068-2-1(测试 Ad,工作,低温)
−40°C
工作温度,IEC 60068-2-14(测试Nb,工作,热冲击)
−40°C
工作温度,IEC 60068-2-2(测试Bd,工作,干热)
−40°C
可选的启动时间
T4
传导射频抗扰性,IEC 61000-4-6,1kHz正弦波80% AM,频率范围150kHz~80MHz(有效值)
10V
阻尼振荡波抗扰性,IEC 61000-4-18,电源端口上的线-地(CM)
阻尼振荡波抗扰性,IEC 61000-4-18,电源端口线 – 线 (DM)
报警端口在 2.5kHz 下符合 IEC 61000-4-4 的 EFT/B 抗扰性
IEC 61000-4-4下DC电源端口在5kHz时的EFT/B抗扰性
辐射射频抗扰性,IEC 61000-4-3,1kHz正弦波80% AM,频率范围80~1000MHz
20kg/km
相对湿度,IEC 60068-2-30(测试Db,无包装湿热测试),无冷凝
5%
浪涌瞬态抗扰性,IEC 61000-4-5,DC电源端口的线路-接地(CM)
浪涌瞬态抗扰性,IEC 61000-4-5,DC电源端口上的线-线 (DM)
温度,非工作,IEC 60068-2-1(测试 Ab,无包装非工作低温)
−40°C
温度,非工作,IEC 60068-2-14(测试 Na,无包装非工作热冲击)
−40°C
温度,非工作,IEC 60068-2-2(测试 Bb,无包装非工作干热测试)
−40°C
振动,IEC 60068-2-6(测试 Fc,工作状态)10~500Hz