100-D210ED11
IEC 210A MCS D 接触器
ErrorsErrors
Rockwell Automation announces that as of March 31, 2019, the IEC 210A MCS D 接触器 will be discontinued and no longer available for sale. Customers are encouraged to remove references to the affected product(s)
ErrorsErrors
基本信息
电气
机械
环境
结构
线圈电压
110~130V 50/60Hz / 110~130V DC
联系人配置
1 个常开触点 1 个常闭触点
最大负载电流
210A
子品牌
IEC
驱动电压类型
AC/DC
额定控制电源电压(AC 50Hz)
110V
额定控制电源电压(AC 60Hz)
110V
额定DC控制电源电压
110V
额定冲击耐受电压(Uimp)
12kV
最大电流(Ie)
210A
电流额定值
115A
主电流回路电阻
0.22mΩ
额定灯丝电流
210A @ 230/240V,AC-5b
额定隔离电压 (Ui)
600V @ UL、CSA
辅助触点
IP20 IEC 60529/DIN 40050
额定功率(封闭式)
75Hp @ 230V,三相,符合 UL/CSA
接触器额定工作电流
156A @ 460V,电梯负载(UL/CSA)
接触器额定功率
50Hp @ 230V,电梯负载(UL/CSA)
General用途电流(封闭式)
300A,符合UL/CSA
功耗
29.4W @ 400V,AC-3,Ie
运行时间
35~110ms @ DC,闭合延迟
短时间耐受电流 (Icw)
2360A @ 10s,60°C (140°F)
线圈消耗,保持
6W @ DC 控制
线圈消耗,吸合
50 Hz、60 Hz、50/60 Hz 时为 380VA/240W
三相电容器的切换
单电容器:98kVAR @ 230V,AC-6b,60Hz,40°C
总功耗
直流控制:35.4W @ 400V,AC-3,Ie
操作限制,脱扣回路
(0.3~0.5) × Us @ DC控制
灯的切换
气体放电 lA,开路:315A@40°C (104°F),AC-5a
AC电机切换额定值
75Hp @ 230V,60Hz,三相(AC-2、AC-3)
BS88 熔断器额定电流
Type 2(符合 IEC 60947-4-1):355A@415V,65kA 可用故障电流
UL K5和RK5级熔断器额定值
500A @ 600V,5kA 可用故障电流,符合 UL 508 和 CSA 22.2 No. 14
额定电压(Ue)
690V@AC,50/60Hz
DIN 熔断器(gG、gL)电流额定值
类型 2(符合 IEC 60947-4-1):400A@690V,50kA 可用故障电流
线圈电压
额定工作电流(Ie)
690V 时为 85A,AC-4(约 200000次操作)
UL J类和CSA HRCI-J熔断器额定值
类型 2 (IEC60947-4-1):400A@100kA 可用故障电流,符合 UL 验证组合
UL 反时限断路器
300A @ 600V,10kA 可用故障电流(每个 UL 认证组合)
电力变压器的切换
视在功率:91kVA @ 500V,AC-6a @ 50Hz (n = 30)
额定工作功率(Pe)
80kW @ 690V,AC-4(约200000次操作)
直流负载切换
3 极串联:300A@48/60V(分励电机启动、反向电流制动、反转、步进 DC-3,60°C)
传统线圈型
True
电子-EI线圈类型
True
线圈额定频率
AC 50Hz,50/60Hz DC
框架端子块导体横截面,bₘₐₓ
25
框架端子块导体横截面,s top
6
框架端子块导体横截面,s底部
6
螺丝端子
通孔
导体横截面,顶部开口
25
导体横截面,底部开口
IEC 60068-2-27
每UL/CSA的横截面
4 AWG~600 MCM @ 顶部
最大开关频率
120 ops/h
推荐扭矩
43 Nm
重量
非反向:7.5kg @ DC
导体横截面
主触点,最大值:6mm